Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

25.08.2016 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.08.2016 г.

Малыши показали знания по основам безопасности жизнедеятельности

Автор: А.Жорина

На днях в детском саду №1 п.Пестяки в рамках реализации проекта «Месяц безопасности» прошло мероприятие, которое называлось  «Как дети Василису спасали». Дошколята в игровой форме вспомнили основы безопасности жизнедеятельности, правила дорожного движения, оказания первой медицинской помощи.

Мероприятие направлено на расширение у детей представления о безопасном поведении дома и на улице, выработку у детей навыков правильного поведения в экстремальных ситуациях,  ознакомление детей с номерами экстренных служб.

Перед началом игры воспитатели дошкольного учреждения Н.П.Малыгина и Е.Н.Страдина  подготовили площадку, этапы для ребят старшей группы. Под музыкальное сопровождение дети вместе с воспитателем вышли на прогулочную площадку. В познавательно-игровой форме ребята ответили на вопросы, касающиеся  оказания первой медицинской помощи. Елена Николаевна показала ребятам аптечку и ее содержимое.

На следующем этапе, до которого они шли «по цветам», малышей встретил Леший (Л.В.Шеперкина). Сказочный персонаж попытался научить детей вредным привычкам, но они не поддались уговорам. Дружно направились по стрелочкам ко второму этапу. Здесь их встретил «Лихо Одноглазое». Ребята пошутили, поиграли, отдохнули, а затем отправились дальше в путь — дорожку.

Клубочек ниточек привел дошколят к Светофор Светофоровичу (Н.П.Малыгина). Малыши ответили на вопросы, касающиеся правил дорожного движения.

На следующем этапе они встетялись  с Бабой-Ягой (Н.А.Орлова). Ребятам пришлось очень сильно постараться, чтобы спасти Василису (М.Н.Стрельцова). Все завершилось благополучно. Василиса была спасена. Радостные и немного уставшие, ребята направились обратно в группу, где продолжили обмениваться полученныи впечатлениеми от  праздника.

Воспитатели удачно справились с поставленными перед ними задачами. Самое главное – было познавательно, весело и задорно. Воспитанники показали широту и глубину знаний по основам безопасности жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100