Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

24.11.2016 15:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2016 г.

Прошла военно-патриотическая акция «День призывника»

Автор: А.Жорина

Фото автора

15 ноября отмечался  Всероссийский день призывника. Несмотря на то, что это сравнительно молодой праздник, сложились некоторые традиции  его празднования.  Повсеместно проходят мероприятия, приуроченные к  этой дате. Так, в Пестяках на базе Дома детского творчества  16  ноября прошла военно-патриотическая акция «День призывника».

Мероприятие  открыла педагог-организатор Дома детского творчества О.А.Жуколина.  В этот день  на встречу со старшеклассниками  Пестяковской средней школы  пришли гости. Олеся Александровна  предоставила слово учащейся 11  класса Пестяковской средней школы Л.Филатовой.  Старшеклассница  вдохновенно, эмоционально  прочитала стихотворение «Соловьи» Михаила Дудина, написанное в 1942 году. Руководителем  представленной на мероприятии литературно-музыкальной  композиции  «У нас сегодня пели соловьи…» является О.А.Жуколина.

Далее  инспектор по воспитательной работе Г.Ю.Пронюшкина представила старшеклассникам  пришедших на мероприятие гостей. Начальник отдела военного комиссариата Ивановской области по Пестяковскому и Верхнеландеховскому районам С.Л.Паршин  рассказал о прохождении воинской службы по призыву и контракту. Вслед за ним начальник отдела ГО и ЧС  администрации Пестяковского района Е.А.Железнова говорила о том, что армия воспитывает, мальчики вырастают настоящими мужчинами.  Елена Александровна пожелала ребятам  удачи!  Затем  священнослужитель А.Штефан привел примеры  о людях сильных  духом. По его мнению, служить необходимо честно, и не забывать, что все нужно делать с благословения!

О том, как проходила служба в армии в Нижнем Тагиле, рассказал  на днях  отслуживший армию  Алексей Ковшиков.  Примерами из жизни подкрепил свое выступление  начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата  Ивановской области по Пестяковскому и  Верхнеландеховскому районам  В.Г. Рябцов.

В ходе военно-патриотической акции ребята узнали много полезного и интересного. В завершение мероприятия Г.Ю. Пронюшкина поблагодарила всех за оживленный разговор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94