Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.01.2017 09:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2017 г.

Все поступившие обращения рассматриваются

Продолжает свою работу Общественная приёмная губернатора в Пестяковском муниципальном районе. Прием два раза в месяц осуществляет  общественный советник губернатора Ивановской области Любовь Александровна Лакеева. Жители района могут обратиться как лично, так и письменно  по любому наболевшему вопросу. Поступившие от граждан заявления регистрируются, а их решение находится на контроле.

Так, на очередном приёме, состоявшемся в первой половине декабря, граждане Пестяковского района  обозначили общественному советнику волнующие их вопросы. Прежде всего, они касались низкого температурного режима в общеобразовательном учреждении, несанкционированных свалок на территории Пестяковского района.  Все поступившие обращения направлены руководителям соответствующих структур для дальнейшего решения вопросов.

Первыми в день приёма обратились жители д.Скоба. Они подробно рассказали о том, что рядом с их населенным пунктом выгружают мусор, образовалась несанкционированная свалка. При этом нарушены все существующие нормы законодательства. Несанкционированная свалка растет  день ото дня  с неимоверной скоростью. Необходимо приостановить  вывоз мусора  в д.Скоба и наказать виновного.   Общественный советник помогла оформить документы в соответствующие инстанции. Также Л.А.Лакеева обозначила данную проблему  руководителям муниципалитета.

Следующее обращение поступило от родителей учащихся Пестяковской средней школы. Их обращение было о низком температурном режиме в помещениях общеобразовательного учреждения. В день приема  общественный советник губернатора обратилась в администрацию района и к начальнику отдела образования районной администрации Г.Ю.Соколовой для решения обозначенной проблемы.

Любовь Александровна еще раз пояснила, что цель Общественной приемной губернатора – объективное рассмотрение обращений граждан. Если жители Пестяковского района не могут решить какие-либо вопросы, то у них существует возможность получить необходимую помощь  в их решении через Общественную приемную губернатора.

Напоминаем, что следующий прием в  Общественной приемной губернатора Ивановской области пройдет  25 января   с 9.00  до   13.00 в информационно-правовом центре. В день приема вы также можете задать вопросы по телефону: 2-12-54

А.Жорина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84