Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.01.2017 09:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2017 г.

В подворьях Пестяковского района продолжается зимне-стойловый период

На дворе  январь. Во всех подворьях Пестяковского района  продолжается  зимне-стойловый период. Ведущий специалист отдела экономики, планирования и муниципального заказа администрации района Светлана Владимировна Чеснокова  рассказала о том, как обстоят дела в хозяйствах.

-  В ООО «Заря» закуплено 10 тонн комбикорма. На сегодняшний день в данном подворье корма есть. Кроме этого, с учетом на начало января 2017 года   поголовье крупного рогатого скота в ООО «Заря» составляет  249 голов, из них коров – 139. Свинопоголовье  насчитывает 20  голов.

Валовой надой молока  на 1 января текущего года с начала года составил 508,3 тонны. На сегодняшний день в течение суток каждая корова дает 3,9 кг молока. Радует и тот факт, что ООО «Заря» продает пастеризованное молоко в Пестяковском районе по 35 рублей  за литр, тару можно приобрести за 7 рублей. Также хозяйство продолжают сдавать молоко в г.Пучеж по 20 рублей за литр.

Напомню, что успешно прошла заготовка кормов на зиму в  колхозно-фермерском хозяйстве Омаров И.Я. в летние месяцы. В настоящее время корма в данном подворье имеются. На данный момент закуплено еще 25 тонн комбикорма. С учетом на начало  января  текущего года  поголовье крупного рогатого скота составило 59  голов,  из них – 8 коров. В хозяйстве насчитывается 120 голов овец.

Записала А.Жорина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37