Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 16.02.2017 г.

Хоккей: молодёжь против ветеранов спорта

В рамках проведения 10-11 февраля 2017 года Всероссийского дня зимних видов спорта, посвящённого 3-й годовщине со дня открытия XXIIОлимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи, в Пестяках состоялись соревнования по хоккею с шайбой среди команд молодёжи и ветеранов спорта.

Общее руководство по организации и проведению спортивных состязаний осуществлял отдел культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Пестяковского муниципального района.

Хоккей с шайбой был проведён на ледовом катке на улице Калинина районного центра. В соревнованиях приняли участие команда молодёжи «Мотор» (капитан Р.Ларёнков) и команда ветеранов спорта «Энергия» (А.Белоцветов) в составе по 5 человек на катке и до 5 запасных игроков.

Открыла спортивное мероприятие ведущий инспектор отдела культуры, МП, спорта и туризма С.А.Манакина. Команды поприветствовали друг друга, был дан старт и разыграна шайба.

Начало игры сразу стало боевым, участники обеих команд сражались как могли и не хотели уступать соперникам. Через несколько минут после старта счёт был открыт, первый гол в ворота «Мотора» забил хоккеист «Энергии» И.Неганов. Такая ситуация длилась непродолжительное время – счёт игры сравнял участник молодёжной команды В.Шашин. В течение трёх таймов, каждый из которых продолжался 20 минут, количество забитых голов менялось. На протяжении всей игры, сначала с небольшим отрывом, вёл «Мотор». К концу соревнований эта команда показала значительное преимущество перед соперниками с итоговым счётом 5:12.

Уставшие, но довольные участием в спортивном событии игроки завершили встречу заключительным построением, где состоялась церемония награждения спортсменов.

Светлана Александровна поблагодарила пестяковцев за участие в соревнованиях по хоккею с шайбой и вручила участникам обеих команд Грамоты и медали. Также она отметила лучших игроков: в команде «Мотор» единогласно им был признан М.Петров; в команде «Энергия» лучшим стал Л.Кабанов.