Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

16.02.2017 08:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 16.02.2017 г.

Электронное взаимодействие – один из путей сотрудничества с работодателями

Ежеквартально в отделе содействия занятости населения Пестяковского района ОГКУ «Палехский межрайонный центр занятости населения» проходят заседания клуба «Кадровик», на которых сотрудники учреждения доводят до сведения руководителей и представителей районных организаций и учреждений необходимую информацию.

14 февраля состоялось очередное заседание клуба «Кадровик». Открыл его начальник пестяковской службы занятости населения Н.И.Заговало. Николай Иванович поблагодарил присутствующих за участие в совещании и предоставил слово инспектору ОСЗН Е.Г.Рассадиной.

Елена Геннадьевна присоединилась к словам признательности в адрес руководителей и представителей районных структур за взаимное сотрудничество и своевременное предоставление отчётности. Она рассказала об итогах работы клуба «Кадровик» за 2016 год, проведённых мероприятиях и рекомендовала участникам заседания взаимодействовать с ОСЗН с помощью современных компьютерных технологий. Также Е.Г.Рассадина сообщила о планах деятельности клуба на 2017 год и предложила внести свои пожелания.

О проделанной работе отдела содействия занятости населения Пестяковского района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» и планах на текущий год проинформировал Н.И.Заговало. По его словам, в 2016 году отдел с запланированным государственным заданием справился успешно, а некоторые показатели даже были перевыполнены. Уровень безработицы снизился до 2,5%. Николай Иванович уделил особое внимание работодателей вопросу предоставления отчётности в указанные сроки, сведений о вакантных местах в организациях и учреждениях, трудоустройству отдельных категорий безработных граждан. Руководитель отметил, что на базе пестяковской службы занятости населения проводится профессиональное обучение состоящих на учёте безработных. Н.И.Заговало сообщил собравшимся об основных направлениях активной политики занятости и задачах на 2017 год.

Последний вопрос повестки заседания клуба «Кадровик» – работа с интерактивным порталом комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, о которой подробно рассказала инспектор ОСЗН Пестяковского района Н.В.Краснова.

В завершение совещания работодатели задали интересующие их вопросы сотрудникам службы занятости населения, на которые получили исчерпывающие ответы и разъяснения. Всем участникам заседания были розданы тематические памятки и буклеты.

О.Платонова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107