Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

22.02.2017 09:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 23.02.2017 г.

Глава района провела приём граждан по личным вопросам

20 февраля в общественной приёмной Пестяковского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся приём главы Пестяковского муниципального района Т.А.Ковалёвой граждан по личным вопросам. Помогала ей в этом руководитель приёмной Н.Н.Виноградова.

В этот день к руководителю муниципалитета обратились жители района как лично, так и в письменной форме.

Первая посетительница озвучила перед Тамарой Альвиевной свою просьбу по обеспечению её семьи дровами. Данная проблема возникла с трудным материальным положением этой семьи. Глава района обещала женщине оказать помощь.

Одна из жительниц районного центра попросила Т.А.Ковалёву разъяснить ситуацию по двум вопросам. Один из них — свободное перемещение бездомных собак по территории посёлка, что вызывает опасность у пестяковцев. Будет ли работать общественная баня в Пестяках – второй вопрос, с которым она обратилась к главе. Тамара Альвиевна пояснила, что для отлова бездомных собак должны быть привлечены специальные компании. Отлов каждой собаки является дорогостоящей процедурой. Служба участковых инспекторов пункта полиции и управление муниципального хозяйства будут работать совместно над решением этого вопроса. Что касается работы городской бани, то этот вопрос возник неспроста. Сейчас действительно существует проблема в деятельности данного объекта, но руководитель района выразила надежду, что пестяковцам не стоит волноваться по этому поводу, и общественная баня работать будет.

Другая жительница посёлка обратилась с просьбой разобраться в наболевшем для неё вопросе – получении звания «Ветеран труда Ивановской области». Она имеет большой стаж работы, сейчас находится на заслуженном отдыхе. Кроме того, женщина занимается общественной работой и является уличкомом. В 2012 году были поданы необходимые документы, но ответа до сих пор нет. Т.А.Ковалёва взяла данное обращение на контроль и дала поручение специалистам общего отдела районной администрации разобраться с этим вопросом.

В адрес главы района поступило несколько заявлений от жителей д.Шалаево о содействии в подключении их жилых домов и квартир к сети Интернет. Тамара Альвиевна провела переговоры с представителем компании, которая осуществляет подключение и установку необходимого для этого оборудования, и сказала, что уже на следующий день в Шалаево выедут специалисты для предварительного осмотра перед началом проведения работ.

Все обращения, поступившие в этот день к главе Пестяковского муниципального района, занесены в протокол и взяты на контроль.

О.Платонова. 

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

441