Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

22.02.2017 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 23.02.2017 г.

Депутат областной Думы Владимир Гришин встретился с жителями Нижнего Ландеха

Как сообщалось ранее, 14 февраля депутат Ивановской областной Думы В.С.Гришин посетил Нижний Ландех, где встретился с жителями. Необходимо отметить, что во встрече приняла участие глава Пестяковского муниципального района Т.А. Ковалёва.

Беседа проходила в формате «живого» диалога. Жителей села интересовали не только темы местного районного значения, но и областного, федерального. Отмечу, что Владимир Сергеевич с присущей ему легкостью общался с местными жителями . Конечно, в первую очередь областной депутат рассказал о текущей деятельности регионального представительного органа, а также своём участии в подготовке и рассмотрении важных для области вопросов. Так,  он обозначил, что в ближайшее время депутатами будут рассмотрены изменения в областной бюджет, который будет увеличен. Поступление дополнительных финансовых средств из федерального бюджета  в казну области стало возможным благодаря активным действиям губернатора Ивановской области Павла Алексеевича Конькова.

Нижнеландеховцы из первых уст услышали ещё об одном грандиозном проекте Ивановского  региона – строительстве комбината синтетического волокна в Вичугском районе, которое начнётся уже в этом году. На этот проект региональная власть возлагает большие надежды, которые связаны  с привлечением крупных инвестиций в область, а также с  дальнейшим  подъемом малого и среднего предпринимательства в сфере промышленности. Для бизнеса данный комбинат выступит «драйвером» или отправной точкой для развития  сопутствующих производств. В своём выступлении Владимир Сергеевич  уделил внимание  важному аспекту для тех, кто работает на земле, а именно  оказание мер государственной поддержки начинающим фермерам. По его словам, на 30%  в области увеличилось количество колхозно-фермерских хозяйств, специализирующихся в различных отраслях  сферы сельхозпроизводства. Данный факт не может не радовать, поэтому так важно поддержать начинающих. И эта помощь оказывается. Из областного бюджета выделяются гранты на поддержку сельхозпроизводителей. Ещё один важный вопрос в своём выступлении обозначил Владимир Сергеевич – изъятие неиспользуемых по назначению земель сельхозназначения. Для Пестяковского района проблема актуальна. Большая часть угодий на территории муниципалитета не используется по прямому назначению, а зарастает лесом и травой. Такое положение дел не допустимо.  Он привёл пример, когда в соседнем Южском районе  часть земель была изъята у недобросовестного собственника и передана фермерам из Савинского района. По мнению вице-спикера областной Думы,  работа органов местной власти в этом направлении должна быть усилена.

Далее от общих вопросов Владимир Сергеевич перешел к проблемам Пестяковского района. По его словам, ресурсы района должны быть грамотно и эффективно использованы. В районе остаётся ещё много нерешенных вопросов в сфере занятости населения, дорожного хозяйства, благоустройства и ЖКХ. Со своей стороны он приложит максимум усилий, чтобы решение «застаревших» проблем сдвинулось с мёртвой точки. После завершения  выступления В.С.Гришин ответил на вопросы нижнеландеховцев, которые касались продовольственной безопасности, состояния экономики страны  в условиях введенных санкций, стоимости электроэнергии для сельхозпроизводителей,  порядка  лесопользования арендатором и субарендаторами. По оживленной реакции людей собравшихся в зале, было видно, что, несмотря на непростые условия жизни,  сельчане  открыто интересуются происходящим в области, стране, мире.

Завершила встречу руководитель общественной приёмной МОП « Единая Россия» Н.Н. Виноградова. От имени жителей она поблагодарила Владимира Сергеевича за приезд, возможность общения и поздравила его с праздником – Днём защитника Отечества. По доброй традиции  В.С. Гришин  приехал в Нижний Ландех  не с пустыми руками.  В дар  сельской библиотеке  он передал книги.

Простившись с нижнеландеховцами, в районном центре Владимир Сергеевич  принял участие в заседании  политического совета местного отделения партии «Единая Россия», где проинформировал членов политсовета  об итогах отчётно-выборного съезда партии,  реализуемых                          на территории области партийных проектах, а также задачах стоящих перед местным отделением.  На этом рабочий визит депутата Ивановской областной  Думы В.С. Гришина в Пестяковском  районе  завершился.

С.Дадаева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176