Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

30.03.2017 10:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2017 г.

Встреча друзей за круглым столом

26 марта в читальном зале городской библиотеке состоялась очередная встреча участников и гостей литературного объединения.

Собрание любителей литературного слога началось с посещения выставки «Знакомые незнакомки» в отделе обслуживания городской библиотеки, где участники объединения во главе с руководителем Е.А. Пучковой попытались отгадать авторов известных произведений, отрывки из которых были представлены на экспозиции. Встреча продолжилась в читальном зале, где Екатерина Александровна рассказала о предстоящем фестивале-конкурсе «Семеновские чтения», регламенте творческого состязания. — Мы там будем лучшими! – выразила уверенность в силах пестяковских любителей слова В.И. Шутова.

Ведущая довела до сведения собравшихся информацию о том, что в апреле в городской библиотеке состоится множество мероприятий, в том числе акция, посвященная  Дню Земли. Екатерина Александровна предложила членам литературного объединения принять в ней участие. В.М. Семченко рассказала о том, что 8 апреля в г. Иваново под эгидой Ивановского союза писателей состоится семинар-конференция среди представителей литературных объединений (ЛИТО) муниципалитетов Ивановской области. «Откровение слова» представит Валентина Михайловна. Она предложила собравшимся сформулировать вопросы, касающиеся деятельности творческого объединения, которые она озвучит на встрече в областном центре. Участниками  вопросы были обозначены.  Председатель обратила внимание на темы духовного воспитания детей и молодежи, необходимости развития литературного творчества среди жителей района и т.д.

Отмечу, что в коллектив «Откровения слова» «вливается» пополнение – на встречу творческих людей пришла Л.М. Махова. Она с удовольствием слушала стихи, обсуждения членов ЛИТО, порадовала прочтением стихотворения Ф.И. Тютчева. Встреча за чашкой чая продолжилась выступлением В.Н. Воронова. Он рассказал о своей  поездке в Таиланд, эмоционально описал отдых. Последовало множество вопросов: о ценовой политике страны, менталитете местных жителей, вероисповедании, удивительных местах, которые удалось посетить Владимиру Николаевичу со своей супругой.

- Они не боятся состариться и «представиться», потому что любят жизнь. А её им отводится немного. В Таиланде мы практически не встречали пожилых и старых людей. Люди в жарком климате к долголетию не предрасположены. Нам очень понравилась поездка, если будет возможность, посетим эту страну еще раз, — делился впечатлениями В.Н. Воронов.

А.П. Кленкова рассказала об участии в марте текущего года в сдаче норм ГТО в оздоровительном комплексе «Березовая Роща».  Её рассказ «подхватила» В.И. Шутова, которая также побывала  на этом  мероприятии. Женщины поделились впечатлениями о прошедших соревнованиях. Алевтина Павловна прочитала свои стихи о лыжной прогулке, видении Пестяковского озера в её понимании. В.И. Шутова поделилась своей поэзией об осени, любви, а также произведениями для детей. На протяжении встречи все выступления авторов сопровождались аплодисментами.

По традиции  В.Н. Воронов пришел со своей гитарой. Благодарные слушатели смогли насладиться его певческим искусством. Душевные, лирические песни прозвучали в исполнении автора-исполнителя. Не все участники «Откровения слова» смогли посетить библиотеку в воскресный день. Е.А. Пучкова прочитала стихи Софьи Пронюшкиной, затем звучали стихи  В.М. Семченко в прочтении автора.

Встреча прошла в атмосфере добра и уважения. Каждый участник высказался, выразил свое мнение, поделился светлым и хорошим, взаимно получив заряд тепла и позитива.

 

Д.КОНДИН. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82