Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

15.06.2017 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 15.06.2017 г.

О судьбе котельных посёлка говорили жители на встрече с руководителями района

Во вторник, 6 июня, в актовом зале администрации по инициативе жителей многоквартирных домов состоялась встреча с руководством района по вопросу возможного перевода котельных посёлка на биоэнерготопливо (щепу, торф).

И.о. главы Пестяковского района С.Г. Никитина ещё раз заверила собравшихся в том, что администрация района  не планирует  проводить модернизацию котельных и передачу их в концессию. Свою позицию в данном вопросе Светлана Григорьевна аргументировала фактами, которые ей известны в связи с рассмотрением данного вопроса на совещаниях  в региональных органах исполнительной власти. Повода для беспокойства, по её мнению, нет. Свою точку зрения по данному вопросу озвучили от имени жителей инициативные граждане. Так,            А.П. Гнездилова сказала, что ранее предоставленный администрацией района письменный ответ на обращение жителей не содержит конкретной информации о принятых мерах по решению вопроса, что и вызвало обеспокоенность, так как практика  (из её личного опыта) показывает, что перевод котельных с угля на  биологичесое  топливо не эффективен по нескольким основаниям: низкая калорийность, особенности технологического характера для применения данного вида топлива (автоматизированная загрузка, периодичность загрузки и иные). Своё мнение высказали также Л.И. Никитина, В.Ф. Локтев. Мнение у выступающих было едино, что жителям не нужны эксперименты по переходу на иные виды топлива, тем более что в период с      2012-2014 гг. все объекты теплоснабжения были технически перевооружены и необходимости в модернизации нет.  В заключение встречи представители администрации района согласились с высказанными доводами, совместно были приняты решения по дальнейшему урегулированию сложившейся ситуации.

С.Дадаева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213