Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

15.06.2017 09:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 15.06.2017 г.

Постановкой спектакля «Кто-то должен уйти» завершился творческий сезон

12 июня в городском Доме культуры п. Пестяки состоялась премьера комедии В. Красногорова «Кто-то должен уйти», поставленной пестяковским народным театром «Диалог».

Постановка явилась закрытием творческого сезона 2016-2017 годов, итогом работы руководителей театра и коллектива художественной самодеятельности. В праздничный день перед премьерой выступили с поздравлениями директор Пестяковского ДК Л. Костерина и глава Пестяковского городского поселения С. Баров.

Открылся занавес и началось сценическое действие. Из завязки комедии стало ясно, что события происходят в одном из отделов по планированию и сбыту трикотажа, сотрудникам которого грозят кадровые перемены, но работникам этого очень не хотелось бы. Неожиданные повороты, яркие сценические находки, юмор, иногда граничащий с сарказмом держал зал в напряжении на протяжении всей комедии, часто вызывая громкий смех и дружные аплодисменты. Актерский состав старался показать весь свой потенциал, и это ему удалось. Не стоит рассказывать сюжет комедии, потому что есть вероятность, что пестяковцы и гости поселка увидят постановку еще раз. 

Театральным искусством зрителей порадовали: Павел Гаврилов, Николай Чесноков, Николай Лакеев, Алексей Двойников, Нина Старкина, Татьяна Краснова, Ольга Ужастина. Режиссер спектакля – Галина Муранова, художественное оформление – Николай Чесноков, музыкальное сопровождение – Михаил Афонин. Встреча зрителей и актеров прошла на «Ура», гости ДК получили огромное удовольствие. Об этом “сказали ” цветы, подаренные зрителями актерам и руководителям театра. Некоторые из гостей после окончания постановки выступили со сцены, поблагодарили артистов.  Режиссер народного театра Г. Муранова высказала слова благодарности самодеятельным актерам за длительную и кропотливую работу, вручила им Грамоты и памятные призы. Особо отметила двух дебютантов театральных подмостков – Павла Гаврилова и Николая Лакеева, которые достойно выступили и зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Подвела итоги творческого сезона директор Л. Костерина. Поблагодарила руководителей и самодеятельный коллектив «Диалога» за плодотворную работу, напомнила гостям, что в 2017 году театр подтвердил свое звание «Народный». Руководитель вручила Дипломы жюри VIII межрегионального театрального фестиваля «Театральные встречи в провинции» режиссеру Г. Мурановой «За создание спектакля на современную тему» и Т. Красновой «За роль мамы» во время выступления театра «Диалог» на областном фестивале в городе Вичуга в 2017 году.

После поклона артистов последовали продолжительные аплодисменты.

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135