Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

22.06.2017 09:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2017 г.

Комфортная городская среда в посёлке зависит от решения и активности пестяковцев

 

Районная газета периодически информирует читателей о том как реализуются муниципальные программы в рамках федеральных проектов. Об одной из них  рассказала начальник управления муниципального хозяйства районной администрации Ольга Викторовна Купоросова.

- После общественных обсуждений в рамках реализации проекта в Пестяковском городском поселении была утверждена подпрограмма «Формирование современной городской среды на территории Пестяковского городского поселения в 2017 году» муниципальной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры в Пестяковском городском поселении» на 2017 год.

Согласно этому нормативному документу на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов (№№ 6, 8, 10, 11 на ул.Чкалова,  № 29 на ул.Гагарина, № 9 на ул.Ленина, № 16 на           ул.Октябрьская) и муниципальной территории общего пользования  (центральная площадь) в городском поселении включено выполнение минимального перечня работ. В соответствии с муниципальной программой на 2017 год утверждены образцы элементов благоустройства, нормативная стоимость работ, порядок аккумулирования и расходования средств заинтересованных лиц, порядок включения предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу, порядок разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовой территории, включаемых в муниципальную подпрограмму формирования современной городской среды на территории Пестяковского городского поселения.

На выполнение необходимых работ выделены денежные средства в размере 1530328 руб. 49 коп. из областного бюджета и 80543 руб. 60 коп. из бюджета Пестяковского городского поселения на дополнительное софинансирование.

На данный момент подготовлена проектно-сметная документация, которая проходит государственную экспертизу. В ближайшее время будут проведены согласование и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и общественной территории городского поселения с заинтересованными лицами – участниками муниципальной программы на 2017 год.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к пестяковцам, чтобы они проявили свою активность и предлагали свои идеи по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий. Со своими предложениями по реализации приоритетного проекта на территории Пестяковского городского поселения на 2018-2022 годы вы можете обратиться в управление муниципального хозяйства по адресу: п.Пестяки, ул.К.Маркса, д.20, тел: 2-16-71 или в управляющую компанию ООО «Пестяковское ЖРЭУ» по адресу: п.Пестяки, ул.Октябрьская, д.10, тел.: 2-19-65. Документы по приоритетному проекту размещены на официальном сайте Пестяковского муниципального района www.pestyaki.ru.

Записала

О.Платонова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

261