Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

17.03.2016 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.03.2016 г.

Причина аварии – скользкая дорога

11 марта в поселке Пестяки на дороге межрегионального значения Ростов-Иваново-Нижний Новгород напротив бывшего поста ГАИ произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомашины ГАЗ-фургон, перевозивший тонну мяса, не справился с управлением, в результате свиные туши оказались на обочине.

Первоначально водитель опрокинувшейся на бок машины при помощи своих коллег-водителей попытался поставить машину на колеса, но у него ничего из этого не вышло. Горе-водитель обратился в оперативную службу района. По сигналу пострадавшего на место ДТП выехал начальник ПЧ-48 п. Пестяки А.А. Бугеро. Он осмотрел место происшествия, опросил водителя и разработал с ним план аварийно-спасательных работ. Для постановки техники на колеса была необходима тяжелая дорожая техника, а также пожарная машина ПЧ-48 с лебедкой. Александр Алексеевич организовал взаимодействие между оперативными службами района – с МЧС, ГИБДД, ООО “Дормострой”, которые вскоре прибыли на место ДТП.  С.В. Гордеев,  мастер Пестяковского участка ООО «Дормострой»,   вызвал тяжелый грейдер. Пока техника выдвигалась к месту аварии, поинтересовался обстоятельствами ДТП у водителя фургона:

- Я двигался по маршруту Нижний Новгород-Иваново. Ночью подморозило, на дорожном полотне образовалась тонкая корка льда. На повороте машину занесло, развернуло на 180 градусов и опрокинуло на бок. Пробовал с помощью других водителей поставить машину на колеса, но технику только стаскивало к центру дороги. Образовавшаяся ночью наледь – это камень в огород дорожников, они мало посыпали проезжую часть противогололедным материалом.

Вскоре на место происшествия прибыл заместитель директора нижегородской фирмы «Руно», чей водитель попал в сложную ситуацию. Замдиректора пояснил, что в компании трудятся 22 водителя. И создавшаяся аварийная ситуация не первая за время его работы. На вопрос о том, какой ответственности подвергнется «проштрафившийся» водитель, он пояснил:

- Жизнь полна неожиданностей, случается всякое. Водителя наказывать не будем. Он работает 1,5 года, зарекомендовал себя как грамотный, опытный экспедитор. ДТП произошло вследствие погодных условий. Премии, конечно, ему не видать, но наказывать не будем, так как к каждому сотруднику компании мы относимся с пониманием,- пояснил замдиректора.

Через некоторое время прибыла техника, сотрудники ГИБДД остановили движение транспорта на участке аварии. Грейдер расчистил место для осуществления аварийных работ, а затем «на пару» с пожарной машиной ПЧ-48 «поставил» фургон на колеса. Представители фирмы «Руно» поблагодарили представителей оперативных служб за оказанную помощь.

Д.Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

243