Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

12.05.2016 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.05.2016 г.

Поспешишь – машину повредишь!

Безаварийное и безопасное движение по дороге возможно только при соблюдении всех правил дорожного движения – соблюдения скоростного режима, выполнения правильного маневра при вхождении в поворот и т.д. Не все водители выполняют эти требования, иногда из-за нежелания, иногда по своей неопытности, что ведет к плачевным последствиям.

В конце апреля на перекрестке недалеко от Пестяковской автостанции произошло ДТП с участием грузовой автомашины «Газель». Об этом рассказал инспектор ОГИБДД МО МВД России «Пучежский» А.В. Гордеев. Как оказалось, водитель грузовой машины сам позвонил в  ПП №18               п. Пестяки и вызвал сотрудников ГИБДД на место аварии. Также для оказания помощи на пожарной машине прибыл расчет ПСЧ-48 Пестяковского района. Причина ДТП – водитель, следовавший на автомобиле по маршруту  Иваново – Нижний Новгород, не справился с управлением   на повороте и допустил опрокидывание фургона. С помощью техники «Газель» была поставлена на колеса. Машина получила незначительные повреждения, находившийся за рулем гражданин был трезв. Он поблагодарил оказавших ему помощь сотрудников ГИБДД и пожарной части, двинулся на автомобиле «Газель» дальше.

Беседовал

 Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87