Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

02.06.2016 08:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.06.2016 г.

Кражи велосипедов!

Уважаемые жители п. Пестяки

и Пестяковского района

С наступлением летнего сезона на территории Пестяковского района участились кражи велосипедов и мототехники. Оставленная беспечными владельцами без присмотра техника становится легкой наживой для злоумышленников. Как показывает практика, в основном кражи вело и мототехники совершены около  подъездов домов и на улице.

Пункт полиции № 18 (п. Пестяки) Межмуниципального отдела МВД «Пучежский» напоминает основные правила безопасности по предупреждению преступных деяний в отношении личного имущества:

lне оставляйте велотехнику без присмотра в подъездах и у подъездов домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах;

lстарайтесь по возможности лучше технически укреплять места хранения личного имущества;

lне давайте вело технику для пользования незнакомым или малознакомым лицам;

lна ночь надежнее всего убирать вело технику в соответствующие помещения (гаражи, сараи, подвалы), оснащённые надёжными запорными устройствами, либо приобрести специальные прочные металлические цепи или стальные тросы, для обеспечения надёжности их крепления к специально оборудованным местам стоянки, ограждениям иным конструкциям.

lпри покупке двухколесного транспорта, требуйте у продавцов заполненный технический паспорт, отказываясь на предложение сделать это самим. Отсутствие в техническом паспорте номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца;

lзнайте серийный номер своего велотранспорта. Кроме того, Вы сами можете нанести на своё транспортное средство (на незаметном месте) отличительный знак, чтобы вам легче было опознать его и, если его всё-таки украдут, сообщить об этой особой примете сотрудникам полиции;

Если вас ограбили, при этом, используя силу, отобрали транспортное средство, по возможности запомните приметы преступника, в какую сторону он скрылся, и немедленно сообщите об этом в полицию. Это реально поможет сотрудникам органов внутренних дел в раскрытии данного преступления.

ПОМНИТЕ!

Во всех случаях, если Вы и Ваши близкие подверглись преступным посягательствам, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 или — с мобильного по  номеру 8-910-988-44-11, либо своему участковому уполномоченному полиции по телефону –  2-12-84.

В.Козлов,

начальник отделения

УУП и ПДН ПП № 18 (п. Пестяки)

 МО МВД России «Пучежский» майор полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

342