Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.08.2016 10:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2016 г.

Молодёжь наводит чистоту и порядок в родном посёлке

Автор: О.Платонова

Фото автора

В рамках подпрограммы «Молодёжная политика в Пестяковском городском поселении» программы «Развитие молодёжной политики, спорта, физической культуры в Пестяковском городском поселении» при городской библиотеке функционирует летний трудовой отряд.

На его реализацию из бюджета городского поселения выделены финансовые средства в размере 24800 рублей, которые направлены на трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. По результатам работы отряда каждый подросток получит заработную плату.

Летний трудовой отряд начал свою деятельность с 10 августа. На протяжении двух недель под руководством библиотекаря читального зала И.И.Соковой 14 пестяковских мальчишек и девчонок будут вести работы по благоустройству территории родного посёлка и наведению порядка и чистоты на улицах районного центра. Отряд разделён на две группы: 8 учащихся из 10-11 классов будут работать 10 дней; 6 ребят из 9 класса помогут посёлку приобрести надлежащий вид за 6 дней.

Планы работы отряда согласовываются  с Управлением муниципального хозяйства районной администрации. Ежедневно для трудовой деятельности школьников выбирается новый объект для уборки мусора, прополки и полива клумб, обрезки кустарников и др.

Кроме непосредственного труда для школьников работники библиотеки планируют организовывать различные тематические мероприятия. Накануне выборной кампании для участников отряда как для будущих избирателей будет проведено обучающее занятие «Школа молодого избирателя» с участием председателя ТИК Пестяковского района О.В.Купоросовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133