Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

22.11.2017 09:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

86 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения – итог 10 месяцев 2017 г.

За 10 месяцев текущего года за управление автомобилем в состоянии опьянения к ответственности были привлечены 78 водителей. Наказанию за повторное правонарушение по статье 264.1 УК РФ подверглись 8 водителей.

На территории Пучежского, Верхнеландеховского и Пестяковского районов регулярно экипажи ДПС проводят сплошные проверки водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянении, о которых участники дорожного движения, были проинформированы заранее по средствам массовой информации. Организация сплошных проверок заключалась в том, что в установленных местах сотрудники Госавтоинспекции останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, он отстранялся от управления транспортным средством, в отношении него проводилось освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного прибора, а при необходимости он направлялся к врачам наркологам.

Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38. Оставлять информацию о водителях, находящихся в состоянии опьянения, граждане могут также в текстовом формате с помощью мобильного приложения Viber по номеру +7 – 906 – 512 – 98 – 67.

Госавтоинспекция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37