Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

14.12.2017 08:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2017 г.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

По сведениям, предоставленным ПП №18 МО МВД России «Пучежский», на территории Пестяковского района за ноябрь 2017 года зарегистрировано 6 преступлений.

Милые бранятся, но не тешатся…

1 ноября в селе Нижний Ландех гражданин У. поссорился со своей сожительницей К. В течение дня ссора несколько раз возобновлялась, У. в ходе семейных распрей нанес К. побои и дважды угрожал убийством. Заведено уголовное дело.

Совершил наезд на человека и скрылся.

В июне 2017г. около села Демидово житель Нижегородской области совершил наезд на гражданина М., причинив ему тяжкие телесные повреждения и скрылся с места аварии. Пострадавший был госпитализирован. Виновный установлен, ведется следствие.

Бдительная соседка.

В деревне Шихири в октябре двое неизвестных сломали запорное устройство на двери и проникли в дачный дом с целью совершения хищения. Но совершить задуманное преступники не успели – из соседнего дома вышла бдительная соседка и «спугнула» злоумышленников. Их личности устанавливаются.

«Бесплатный» картофель.

В начале ноября в селе Демидово гражданин К., находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил проникновение в погреб, находящийся на территории частного домовладения, откуда похитил 30 кг картофеля. Нарушитель закона установлен, ведется следствие.

«Лакомый» аккумулятор.

В период с 25 по 27 ноября в п. Пестяки с автомобиля, находящегося на ул. Фрунзе, неустановленное лицо похитило аккумулятор. Виновный устанавливается.

Урок не пошел нарушителю впрок.

18 ноября в п. Пестяки сотрудниками ГИБДД был остановлен для проверки документов управлявший автомобилем водитель Л. В ходе проверки выяснилось, что житель п. Пестяки находился за рулем с признаками алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления автотранспортными средствами в текущем году. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Нарушителю грозит более строгое наказание за повторное нарушение.

Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98