Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

16.03.2017 08:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2017 г.

В регионе прошла межмуниципальная акция по трудоустройству женщин

В первой декаде марта 2017 года служба занятости населения Ивановской области провела межмуниципальную акцию по трудоустройству женщин и посвящённую Международному дню 8 марта.

В рамках её реализации в Ивановской области был проведён комплекс мероприятий, направленных на содействие трудоустройству женщин, — это профессиональная ориентация при выборе сферы деятельности, профессиональное обучение и дополнительное профобразование, психологическая поддержка и социальная адаптация на рынке труда, а также содействие самозанятости.

В ходе акции в Пестяковском районе также состоялся ряд мероприятий, подготовленных отделом содействия занятости населения Пестяковского района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» и представителями различных структур.

2 марта на базе МКУ ДО Детской музыкальной школы прошла ярмарка вакансий «Женщина и занятость», цель которой – оказание реальной помощи безработным женщинам в трудоустройстве на свободные вакантные рабочие места и снижение напряжённости на районном рынке труда.

На мероприятие были приглашены безработные и ищущие работу женщины, работодатели, глава района Т.А.Ковалёва, заместитель директора ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» Н.В.Девятин, начальник отдела содействия занятости населения Верхнеландеховского района А.В.Сиротина. Для присутствующих была продемонстрирована презентация видеофильма «Самостоятельный поиск работы», выступили руководители и представители предприятий и организаций с сопровождением показов слайдов о предприятиях и имеющихся свободных вакансиях.

Заинтересованным женщинам были даны исчерпывающие ответы на заданные вопросы, желающим трудоустроиться выданы направления на предложенные вакансии.

«Женщина должна знать!» — так называлась встреча с безработными женщинами, состоявшаяся 6 марта в отделе содействия занятости населения. Цель данной встречи – умение женщин быстро и эффективно ориентироваться в социальном окружении, получение полезной и доступной информации.

В программе мероприятия было посещение МБУ «Пестяковский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», встреча с врачом ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» Е.Ю.Турыгиной, беседа с руководителем территориального управления социальной защиты населения по Пестяковскому муниципальному району Н.В.Балин.

В рамках реализации Межмуниципальной акцию в пестяковской службе занятости населения организована выставка детских рисунков «Калейдоскоп профессий», авторами которых стали воспитанники старших и подготовительных групп детских дошкольных учреждений п.Пестяки.

Проведение данного конкурса направлено на формирование у детей дошкольного возраста эмоционального отношения к миру профессий, выявление творческих способностей и воплощение своих идей в форме рисунка, развитие интереса к профессиям родителей и распространённым профессиям их ближнего окружения. Участие ребят в профориентационных конкурсах поможет им сориентироваться в окружающем мире и выбрать в дальнейшем любимую профессию.

Проведение подобных мероприятий несёт полезную информацию, которая помогает безработным женщинам в поиске работы и трудоустройстве.

О.Платонова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88