Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

30.03.2017 10:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2017 г.

Главе Пестяковского района вручена медаль Росстата за чёткость и организованность работы при проведении сельскохозяйственной переписи

Предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года подвели 28 марта  на совещании с участием губернатора Ивановской области и глав муниципальных образований. Организаторам и активным участникам переписи были вручены заслуженные награды и памятные медали.

Как напомнила руководитель Ивановостата Светлана Клюзина, на территории нашей области в ходе сельхозпереписи было обследовано более 159 тыс. объектов, из них 230 сельскохозяйственных организаций, порядка 600 крестьянских (фермерских) хозяйств, более 100 индивидуальных предпринимателей, около 148 тыс. личных подсобных хозяйств граждан, порядка 1,4 тыс. некоммерческих объединений граждан.

Изменения, произошедшие в области в течение 10 лет с момента прошлой переписи, практически полностью совпадают с общероссийскими тенденциями, отметила руководитель ведомства. При сокращении общего числа сельхозорганизаций и КФХ более чем в два раза увеличились площади земель, приходящиеся на одно крестьянско-фермерское хозяйство. Отмечен рост числа индивидуальных предпринимателей и увеличение средней земельной площади, обрабатываемой в хозяйствах, зафиксировано увеличение количества личных подсобных хозяйств в сельских поселениях.

В настоящее время в системе Росстата проходит работа по анализу результатов. Окончательные итоги переписи будут опубликованы в конце 2018 года, отметила Светлана Клюзина.

Она выразила признательность руководителям, курировавшим проведение переписи на территории нашей области, за четкость и высокую организованность в работе. Медалями Росстата отмечены губернатор Ивановской области Павел Коньков, директор департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Евгений Астафьев, главы администраций Пестяковского, Лухского и Юрьевецкого районов. Еще ряду руководителей муниципальных районов за участие в ВСХП-2016 вручены памятные награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194