Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

27.04.2017 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.04.2017 г.

Женский «взнос» в банк донорской крови

25 апреля в ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» прошел очередной День донора. Организатором данного мероприятия выступает ОБУЗ “Ивановская областная станция переливания крови”, которая осуществляет заготовку крови, в том числе в выездных условиях.

Значительные кровопотери опасны для жизни, и в этом случае требуется скорейшее переливание. Тогда на помощь приходит донор крови — доброволец, отдающий часть своей крови ради спасения чужой жизни. О прошедшей донации в Пестяковском районе рассказала руководитель ивановской группы специалистов Е.И. Милославская:

- Следует сказать, что активность доноров, желающих помочь другим людям, в Пестяковском районе не снижается. Отмечу, что женщины, которым разрешается совершать донацию 4 раза в год, в отличие от мужчин, которым разрешается на один раз больше, преобладают среди пестяковских доноров. Всего в этот день сдали кровь 52 жителя района в объеме 25 л, которая необходима для сохранения жизни и здоровья людям.

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95