Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

24.08.2017 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2017 г.

Завершающий этап подготовки к новому отопительному сезону. Что сделано?

До наступления холодов предприятия  жилищно-коммунального хозяйства ведут работы по подготовке жилого фонда,  котельных и оборудования к отопительному сезону 2017-2018гг. О том, что сделано и что ещё планируется сделать, рассказали руководители этих предприятий.

Игорь Викторович Филипченко, директор ООО «Пестяковское ЖРЭУ»:

- Отмечу, что по линии Общества процент готовности посёлка к отопительному сезону 2017-2018гг. составляет 75%.

На сегодняшний день проведены следующие ремонтные работы объектов жилого фонда: замена входных дверей в МКД №№ 2, 6, 11 на ул.Мира,     № 8 на ул.Чкалова; замена окон в МКД № 2 на ул.Мира, № 4 на ул.Калинина; замена неисправных участков системы водоснабжения и водоотведения в МКД № 2 на ул.Калинина, №№ 3, 5 на ул.Мира, №№ 8, 10 на  ул.Чкалова; произведён ремонт кровли в МКД №№ 6, 7, 8 на ул.Калинина, № 45 на ул.Гагарина, № 1 на ул.Фрунзе; ремонт отопительной системы в МКД № 3 на ул.Калинина; ремонт дверных пружин и доводчиков в МКД №№ 6, 9 на ул.Мира; произведена установка датчиков движения в МКД № 2 на                     ул.Фрунзе и № 9 на ул.Ленина. Также проведены работы по проверке вентиляционных каналов и промывке отопительной системы в многоквартирных домах.

В течение августа-сентября 2017 года будут продолжены плановые работы по замене систем водоснабжения в МКД № 4 на  ул.Калинина, № 9 на ул.Мира, кровли в МКД № 9 на  ул.Мира, отопительной системы в МКД №№ 1, 4 на      ул.Фрунзе, электропроводки в МКД №15 на ул.Мира и № 6 на ул.Чкалова.

  Также в планах организации частичная замена системы отопления в МКД № 4 на ул.Фрунзе. В сентябре работники специализированной фирмы проведут работы по герметизации межпанельных швов в многоквартирных домах №№ 6, 9 на ул.Калинина. В МКД № 9 на ул.Мира будет произведена замена нижней карнизной части кровли.

Евгений Иванович Тюриков, директор ООО «Пестяковское ЖКХ»:

- Всегда подготовка к отопительному сезону в Пестяковском муниципальном районе по части Общества проводится в соответствии с Комплексным планом мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период. В документе учтены все работы, которые необходимо провести в этих целях – это подготовка оборудования в котельных, тепловых сетей, сетей водоснабжения и водоотведения и прочее.

На сегодняшний день в котельных и тепловых сетях процент выполненных работ составляет около 80%. В котельных проведён ремонт котлов, сетевых и подпитывающих насосов, дымососов, вентилятора поддува. В тепловых сетях выполнение плана ремонтных работ – около 70%. В этой системе проведена замена тепловых сетей общей протяжённостью 200 метров. До начала отопительного сезона планируется выполнение мероприятий, связанных с восстановлением тепловой изоляции на участках надземной прокладки.

В сетях водоснабжения и водоотведения ведутся работы по очистке смотровых колодцев и восстановлению кирпичной кладки.

На сегодня завершена установка ёмкостей по сбору жидких бытовых отходов на ул.Чкалова и подключение к ним внутридомовых сетей водоотведения.

Отмечу, что с августа текущего года в обязанности ООО «Пестяковское ЖКХ» входит текущий ремонт и обслуживание сетей водоснабжения в Пестяковском и Нижнеландеховском сельских поселениях. В связи с этим в организации объём работ увеличился. Несмотря на это, надеюсь, что проверка котельных и необходимого оборудования, выполнение соответствующих работ будут проведены до наступления холодов. Вопрос с поставкой топлива  решается.

О.Платонова.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79