Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

07.09.2017 08:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2017 г.

Подрядчик приступил к выполнению работ по благоустройству придомовых территорий МКД

В 2017 году в России запущен приоритетный проект «ЖКХ и городская среда», который направлен на качественное содержание города, общественных пространств и дворов в муниципалитетах. Утверждена подпрограмма «Формирование современной городской среды на территории Пестяковского городского поселения в 2017 году» муниципальной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры в Пестяковском городском поселении».

О том, какая работа проводится в этом направлении в муниципалитете, рассказал и.о. начальника управления муниципального хозяйства администрации Пестяковского муниципального хозяйства Александр Павлович Талов.

- Департаментом конкурса и аукционов Ивановской области проведён аукцион в электронной форме на выполнение мероприятий по благоустройству придомовых территорий МКД и общественной территории Пестяковского городского поселения, которые включены в муниципальную программу «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры в Пестяковском городском поселении» на 2017 год.

В ходе аукциона определён подрядчик – ООО «Независимая строительная компания» из г.Иваново. 22 августа 2017 года подписан муниципальный контракт между управлением муниципального хозяйства районной администрации и ООО «Независимая строительная компания».

В настоящее время подрядчик приступил к выполнению работ по благоустройству придомовых территорий МКД. Проводится оповещение населения путём размещения на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов информационных сообщений со сведениями о реализуемом мероприятии, сроках, составе работ (услуг), контактах лиц, ответственных за организацию работы (ФИО, должность, телефон), копии эскизов, а также иные сведения.

Срок окончания работ, прописанных в муниципальном контракте, запланирован на 30 сентября текущего года.

На данный момент управление муниципального хозяйства ведёт сбор заявок от жителей п.Пестяки на участие в муниципальной программе по формированию городской среды на 2018-2022 годы.

В ближайшее время планируется проведение общественных обсуждений новых Правил благо-устройства территории Пестяковского городского поселения. Пестяковцы смогут ознакомиться с Правилами в управлении муниципального хозяйства по адресу: п.Пестяки, ул.Карла Маркса, д.20 или на сайте Пестяковского муниципального района www.pestyaki.ru.

О.Платонова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81