Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.01.2018 16:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановские волонтеры собирают подписи в поддержку Путина

В регионе, как и по всей стране, открылись пункты сбора подписей в поддержку действующего президента на выборах, которые состоятся в марте 2018 года.

Сегодня, 9 января, волонтеры регионального избирательного штаба работали на первом этаже ТЦ «Тополь». Как рассказал один из них, Максим Рыбаков, подписи собираются в строгом соответствии с требованиями закона. К примеру, при отсутствии паспорта или местной прописки подпись в бюллетене поставить не удастся. Всего в регионе таких пунктов пять: три в Иванове (в «Тополе», «Евроленде», «Серебряном городе») и два в райцентрах — в Шуе и Кинешме. Подписи будут собирать до конца месяца.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что намерен участвовать в выборах как самовыдвиженец. Тем не менее его кандидатуру поддержали несколько партий, в том числе «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Самовыдвиженцу необходимо собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей в разных субъектах РФ. На каждый регион должно приходиться не более 7,5 тысячи подписей (так требует законодательство).

Наталья БЫСТРЯНСКАЯ

Фото — Дмитрий РЫЖАКОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18