Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.10.2018 12:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация региона принимает участие в Российско-узбекском форуме межрегионального сотрудничества

Делегация Ивановской области во главе с губернатором региона Станиславом Воскресенским принимает участие в Первом форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. Мероприятие проходит 18-19 октября в Ташкенте при участии глав двух государств – Президента России Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.

В составе делегации – представители правительства Ивановской области и институтов развития, главы крупнейших текстильных и машиностроительных компаний, руководители предприятий перерабатывающей отрасли. На форуме представлены такие компании как ХБК «Шуйские ситцы», «ТДЛ Текстиль», ИМЗ «Автокран», Тейковский хлопчатобумажный комбинат, «Ивмолокопродукт», ГК «РИАТ», «Ивановский комбинат детского питания» и другие.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский примет участие в сессии «Узбекистан – Россия: текстильное сотрудничество без границ», а также в пленарном заседании форума с участием глав государств и ряде других деловых мероприятий.

Запланировано участие членов делегации региона в панельных сессиях и семинарах, презентациях российских компаний, заседании российско-узбекского делового совета, в ходе которых будут обсуждаться вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Узбекистан, кооперации в текстильной и агропромышленной сфере. Регион представит на форуме экспозицию предприятий АПК и текстильной отрасли.

В рамках Первого форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном ожидается подписание соглашений с Ташкентской областью, а также с ассоциацией «Узтекстильпром» по вопросам расширения взаимных связей в сфере легкой промышленности. Напомним, договоренности об этом достигнуты в ходе официального визитав Республику Узбекистан делегации Ивановской области в августе текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10