Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.10.2018 14:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Российско-Узбекском форуме подписано соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве Ивановской и Ташкентской областей

В рамках Первого Форума межрегионального сотрудничества в Ташкенте подписано соглашение между правительством Ивановской области и Хокимиятом Ташкентской области об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической сфере.

Соглашение заключили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и Хоким Ташкентской области Гуломжон Ибрагимов в присутствии глав экономических ведомств России и Узбекситана Максима Орешкина и Ботира Ходжаева.

В соглашении подчеркнута взаимная заинтересованность в углублении и расширении сотрудничества между правительством Ивановской области и Хокимиятом Ташкентской области. Стороны договорились о взаимодействии в текстильной и швейной отрасли, машиностроении, сельском хозяйстве, производстве пищевых продуктов и создании организационных, финансово-экономических и правовых условий для функционирования совместных предприятий, разработки и реализации совместных проектов и программ, представляющих взаимный интерес. Кроме того, участники соглашения осуществляют обмен информацией по различным направлениям торгово-экономической сферы, способствуют обмену делегациями и специалистами в различных областях, способствуют участию хозяйствующих субъектов в ярмарках, выставках и других мероприятиях.

Напомним, договоренности об установлении прочных социально-экономических связей между нашим регионом и Ташкентской областью достигнуты в ходе официального визита в Республику Узбекистан делегации Ивановской области в августе текущего года.

Первый Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном проходит 18-19 октября в Ташкенте при участии глав двух государств – Президента России Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В составе делегации Ивановской области – представители правительства Ивановской области и институтов развития, главы крупнейших текстильных и машиностроительных компаний, руководители предприятий перерабатывающей отрасли. На форуме представлены такие компании как ХБК «Шуйские ситцы», «ТДЛ Текстиль», ИМЗ «Автокран», Тейковский хлопчатобумажный комбинат, «Ивмолокопродукт», ГК «РИАТ», «Ивановский комбинат детского питания» и другие. Регион демонстрирует на форуме экспозицию предприятий АПК и текстильной отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7