Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

11.12.2018 16:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе состоится спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья

Традиционная областная специализированная спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья состоится 12 декабря в 11.00 на базе спортивного комплекса Шуйского филиала Ивановского государственного университета (ул. Кооперативная, д. 24).

Организатором мероприятия выступает департамент образования Ивановской области. Спартакиада проводится в целях пропаганды физической культуры и спорта как средства укрепления здоровья и социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии примут участие 120 ребят в составе 20 команд областных государственных коррекционных общеобразовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья из Вичуги, Иванова, Кинешмы, Кохмы, Тейкова, Шуи, а также Вичугского, Приволжского, Пучежского, Родниковского, Фурмановского, Южского и Юрьевецкого районов.

Программа спартакиады включает личные состязания (в подтягивании на высокой перекладине, прыжках в длину с места, набивании мяча и др.), а также командные соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6