Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

12.12.2018 09:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Елена Сохрякова стала бронзовым призёром этапа Кубка мира по конькобежному спорту

Ивановская конькобежка Елена Сохрякова стала бронзовым призёром на дистанции 5000 метров на третьем этапе Кубка мира, который проходил в польском Томашове. Соревнования проходили среди спортсменов второго по значимости дивизиона «Б».

Воспитанница областной спортивной школы № 8 «Спартак» Елена Сохрякова, преодолела дистанцию в 5000 метров за 7 минут 17 секунд и 651 тысячную. Победу одержала голландка Карен Кляйбюкер.

Отметим, что ивановская конькобежка в рамках третьего этапа Кубка мира впервые вышла на соревнования среди элитной группы спортсменов на дистанции в 1500 метров. К сожалению, Елена Сохрякова показала лишь 18 результат.

После трех этапов Кубка мира ивановская спортсменка занимает 12-13 место в общем рейтинге спортсменок сезона 2018-2019 на дистанции 5000 метров и 18-19 на дистанции 1500 метров.

Добавим, что Елена Сохрякова вошла в состав сборной команды России на четвертый этап Кубка мира, который пройдет в голландском Херенвене с 14 по 16 декабря.