Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

06.12.2018 09:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 06.12.2018 г.

Пестяковцы приняли участие в региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО

По информации руководителя муниципального центра тестирования по выполнению видов испытаний комплекса ГТО Светланы Манакиной, с целью совершенствования профессиональных компетенций по организации и методике проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ОГБУ ДО «Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта» совместно с Шуйским филиалом Ивановского государственного университета 23-24 ноября провело обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Пестяковский район представляла Светлана Манакина.

Программа обучения предусматривала теоретические и практические занятия. В рамках практических занятий 24 ноября на базе спортивного комплекса ШФ ИвГУ состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) «Папа, мама, я, ГТО – одна семья!».

По результатам муниципального этапа фестиваля в Пестяковском районе одними из победителей стала семья Лапкиных – Алексей, Светлана и Игорь. Они и представляли муниципалитет на областном уровне.

Основу программы регионального этапа включали виды испытаний (тесты) в соответствии с государственными требованиями, выполняемыми участниками, относящимися к своей возрастной ступени комплекса ГТО.

За участие в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) «Папа, мама, я, ГТО – одна семья!» семье Лапкиных вручена Благодарность Департамента спорта Ивановской области и сладкий приз.

Записала

О.Платонова.

Фото С.Манакиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31