Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

28.02.2018 16:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.03.2018 г.

Эпидемиологическая обстановка в районе стабильная

По данным Роспотребнадзора, на территории Ивановского региона эпидемический порог по гриппу превышен незначительно, в школах закрыты на карантин только некоторые классы. Заболеваемость выше у детей до 2-х лет и у школьников от 7 до 14 лет. По данным статистики, в текущем сезоне от гриппа привиты более 40% населения Ивановской области.

Эпидемиологическую обстановку в Пестяковском районе прокомментировала главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И. Скороход. По её словам, ситуация по вирусным заболеваниям постоянно мониторится, на данный момент заболеваемость вирусными инфекциями среди взрослых и детей не превышает эпидемический порог, жителям Пестяковского района не стоит опасаться.

По словам педиатра Пестяковской ЦРБ А.Ю. Журавлевой, по состоянию на 22 февраля в Пестяковской ЦРБ на амбулаторном учете детей с гриппом не состоит. Имеются случаи заболевания ОРВИ. За февраль 2018 года зарегистрировано 20 детей, больных ОРЗ. Данный показатель не превышает среднестатистического для этого времени года.

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52