Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

28.02.2018 16:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.03.2018 г.

В Пестяках появятся новые рабочие места

26 февраля в отделе содействия занятости населения (ОСЗН) по Пестяковскому району состоялась ярмарка вакансий, на которой побывали представители районной администрации и работодатели.

В информационном зале службы занятости населения было тесно – более 30 безработных и ищущих работу граждан собрались на встречу, организованную ОСЗН совместно с работодателем – представителями ООО «Агроторг» ПЯТЕРОЧКА (сеть магазинов «Пятерочка», один из которых планируется открыть в п. Пестяки).

Встреча состояла из двух этапов. На первом, до приезда уполномоченных лиц компании, с жителями встретился глава Пестяковского муниципалитета А.А. Самышин. После вступительного слова начальника ОСЗН по Пестяковскому району Н.И. Заговало, глава начал речь со слов о положительной динамике на рынке труда в районе – открытии за последнее время швейного цеха «Исток-пром» и планируемого предприятия торговли, выразил уверенность, что часть из находящихся в зале граждан пополнят ряды его работников. А.А. Самышин перешел ко второму вопросу – предстоящим мартовским выборам Президента России. Александр Александрович особо обратил внимание жителей на важность и необходимость использования каждым человеком своих прав участвовать в выборах Президента, занимать активную гражданскую позицию. Глава района пригласил собравшихся 18 марта посетить избирательные участки и проголосовать. Глава района рассказал о дальнейших перспективах развития муниципалитета. – Гражданская активность населения прямым образом может сказаться на дальнейшем развитии района, — пояснил он. От собравшихся последовало множество вопросов, касающихся разных тем – списков избирателей, вопросов трудоустройства, утилизации ТКО и др. Многие из них глава взял на заметку.

На втором этапе Н.И. Заговало рассказал жителям Пестяковского района, находящимся в поисках работы, о ситуации на рынке труда, динамике её изменения, представил гостью – супервайзера компании (управляющий сектором из нескольких магазинов) М.С. Андрееву. Маргарита Сергеевна рассказала, что торговая компания «Пятерочка» активно развивается, на российском рынке пользуется большим спросом – как уточнила представитель, в связи с разнообразным ассортиментом и широкой ценовой политикой. Собравшиеся узнали о работе компании с местными производителями, наличии товаров под собственной маркой и т.д. После небольшого экскурса М.С. Андреева проинформировала жителей о вакансиях и условиях работы в компании. Так, все работники трудоустраиваются официально, им выплачивается «белая» зарплата со всеми положенными социальными гарантиями. Маргарита Сергеевна рассказала об имеющихся на данный момент вакансиях – директор магазина, администратор, продавцы-кассиры (6 женщин и 2 мужчин). Впоследствии обслуживающая компания проведет дополнительный набор обслуживающего персонала в магазин. От жителей последовали вытекающие вопросы – об оплате труда, графике работы, возрастных критериях и т.д. Представитель компании подробно ответила на них. В заключение М.С. Андреева предложила желающим заполнить анкеты и лично побеседовала с претендентами на соискание работы. Открытие «Пятерочки» в Пестяках планируется в конце марта 2018 года.

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

205