Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

21.03.2018 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2018 г.

«Всей семьёй на лыжи!»

В субботу, 17 марта, любители зимнего вида спорта приняли участие в лыжной прогулке «Всей семьёй на лыжи!». В этот день на улице Калинина в 9.30 проходила регистрация участников. Несмотря на морозный день, собрались около 100 любителей зимнего вида спорта.

Открыла мероприятие инспектор отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма районной администрации, руководитель муниципального центра тестирования по выполнению видов испытаний комплекса ГТО С.А.Манакина. Поприветствовав собравшихся, Светлана Александровна предоставила слово для выступления председателю Совета Пестяковского района А.В.Соколову и начальнику отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма О.П.Гониловой. Выступающие сказали много добрых слов в адрес любителей лыжных прогулок, пожелали отличного настроения в солнечный морозный день.

С.А.Манакина напомнила, что 3 марта на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» в Ивановском районе прошел II Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». В фестивале приняли участие сборные команды из муниципальных образований, показавшие лучшие результаты на муниципальных этапах в своих возрастных категориях. В программу фестиваля вошли такие виды спорта как плавание, стрельба из пневматической винтовки, отжимание, подтягивание, рывок гири, прыжок в длину с места, поднимание туловища, тест на гибкость. Завершающим этапом соревнований стали лыжные гонки. В состав команды Пестяковского района вошли А. Чебаков ( принесший команде 200 очков), И. Тюкалов (293очка), С.Шишина (258 очков), Е.Тюкалова (162 очка), В.Полин (248 очков), А. Кленкова (123 очка), Н. Старкина (81 очко), Н.Косанюк (139 очков), Н.Смирнов (216 очков), С.Ляпин (179 очков), А.Полиектов (216 очков), В.Локтев (319 очков). По итогам фестиваля на мероприятии С.А. Манакина вручила участникам, защищавшим муниципалитет, Грамоты и памятные призы.

Светлана Александровна выразила слова благодарности В.Воронову за помощь в подготовке лыжной трассы.

После приветственных слов любители лыжной прогулки неспеша отправились к месту отдыха. Кто-то из участников попробовал свои силы на дистанции 5 км, кто-то прошёл 3 км, а кто-то — 2 км. Примерно через час лыжники прибыли на место для отдыха, приготовленное организаторами. Немного отдохнув, выпив горячего чая с пирогами, взрослые и дети приняли участие в мастер-классе «Веснянка», эстафетах, конкурсах.

Для ребятни мастер-класс по изготовлению куклы Мартинички провели директор краеведческого музея Л.А.Лакеева, младший научный сотрудник О.А.Гордеева. Также сотрудники музея вместе с детьми рассказали о куклах-оберегах, водили хоровод и закликали весну. Ребята были в восторге, активно приняли участие в играх. Пока дети были увлечены, взрослые соревновались в разнообразных эстафетах. Перед началом мероприятия организаторы раздали участникам снежинки и льдинки, так и образовались две команды. Взрослые проявили находчивость и смекалку во всех испытаниях. Все получили необыкновенный заряд положительных эмоций, были слышны слова благодарности в адрес организаторов мероприятия.

В завершение С.А.Манакина вручила всем участникам Грамоты, сувениры, а волонтеры С.Ляпин, М.Штефан, И.Сальников, М.Смирнов, Е.Морозова, А.Шляпугина, О.Маркова, Ю.Павина за помощь в проведении мероприятия получили сладкие призы.

А.Жорина.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

238