Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

06.03.2018 12:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2018 г.

«Я пойду на выборы!»

Осталось совсем немного до выборов Президента Российской Федерации. Поинтересовалась у некоторых жителей посёлка: «Почему вы идёте на выборы?».

Валентина Григорьевна Вяткина, председатель районного Совета ветеранов:

- Я гражданин Российской Федерации. Всегда хожу на выборы. В этом году они особенно важные для каждого из нас. Мы выбираем Президента Российской Федерации. Очень хочется, чтобы будущий Президент обратил внимание на жизнь ветеранов и подрастающее поколение.

Я иду на выборы, потому что хочу, чтобы мой голос учитывался. Это мое право, это моя обязанность! Проигнорировав это, я покажу, что мне все равно, как живу я, мои близкие, моя страна. Мне не все равно. Именно поэтому 18 марта я приду на свой избирательный участок и проголосую!

Виктор Фёдорович Локтев, член Общественного Совета при администрации Пестяковского района:

- Почему я пойду на выборы? – для меня ответ очевиден. 18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. От нашего выбора будет зависеть будущее страны, а значит и будущее нашего района и поселка. Я коренной пестяковец, здесь вырос, работал, в настоящее время являюсь членом Общественного Совета. Мы все очень часто жалуемся на всевозможные недостатки, которые существуют в различных областях нашей жизни. Жителей Пестяковского района волнуют вопросы, касающиеся тарифов на жилищно-коммунальные услуги, обстановки на рынке труда. В первую очередь, необходимо бороться с безработицей, создавать рабочие места. Хочется справедливости во всех сферах жизни. Вот поэтому есть выборы, когда каждый из нас может стать активным гражданином, может вмешаться в ту политику, которая сегодня существует в его районе, селе.

И если нам дано право выбирать, дана возможность сделать нашу жизнь лучше, то мы обязаны прийти на выборы и проголосовать за достойного кандидата.

Проявите гражданскую позицию, сделайте свой выбор!

Нина Дмитриевна Земскова, председатель ООО «Союз пенсионеров России» в Пестяковском районе, руководитель Общественного Совета:

- Я более 10 лет возглавляю ООО «Союз пенсионеров России» в Пестяковском районе. Принимаю участие во всех выборах. Считаю, что для каждого жителя Пестяковского района участие в выборах является святым долгом. Во-первых, не допускаю мысли, что выборы могут быть сфальсифицированы, так как я использую своё право избирателя.

Во-вторых, эти выборы исторические, важные для нас. Судьба нашей страны зависит от Президента. Мы люди преклонного возраста, прежде всего, думаем о детях, внуках, решаем их судьбу. Это еще один важный аргумент пойти на выборы.

Впервые 18 марта этого года на избирательных участках будут принимать участие наблюдатели от общественности. Данную инициативу выдвинули Общественная палата Российской Федерации и Общественная палата Ивановской области в знак того, что выборы должны быть чистыми. Заранее я признательна тем наблюдателям, которые будут проводить эту работу в день выборов – 18 марта 2018 года.

А.Жорина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18