Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.04.2018 08:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2018 г.

Наведём порядок в родном посёлке!

Закончилась зима, растаял снег, обнажив неприглядную картину в виде мусорных «подснежников». Не пора ли заняться уборкой?

Каждый человек еженедельно наводит порядок в своем жилище. Родной поселок, район также являются для жителей домом, малой родиной, где следует поддерживать чистоту. Пестяки – визитная карточка родникового края, который входит в число наиболее благоприятных в экологическом отношении зон Ивановской области и с 2005 года несет звание «Экологически чистый район». Кому, как не его жителям заботиться о его чистоте и красоте?

После зимы, в связи с природными (ветер, птицы, животные и т.д.) и человеческими факторами, земля во многих местах «украшена» мусором, ветками, продуктами жизнедеятельности. У любого сознательного человека, патриота такая картина должна вызывать тревогу и беспокойство, служить поводом к действию, а именно – наведению порядка на территории. Никто кроме нас самих не придет и не сделает это. Практически по всей России с наступлением весны в городах и селах проводятся субботники, широкомасштабные акции по уборке улиц, территорий парков, скверов, детских площадок, мест отдыха. Впереди – добрые и любимые Праздник Весны и Труда, великой Победы. Давайте встретим их в красивом, чистом, уютном поселке, а для этого все вместе выйдем и проведем уборку улиц и территорий около учреждений, организаций, частных и многоквартирных домов. Жителям при наведении порядка следует строго соблюдать меры пожарной безопасности.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного поселка Пестяки или другого населенного пункта станет примером общей ответственности за будущее городского поселения и района в целом. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом, и главное, достойном уважения поселке.

Обращение

А.В. Томилов, исполняющий обязанности начальника отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства администрации Пестяковского района:

- Уважаемые жители посёлка Пестяки и Пестяковского района! Ежегодно с приходом весны приводят в порядок свои дома, улицы, сады. В наведении чистоты и порядка нуждаются общественные, придомовые территории. Многие люди убеждены, что за всё отвечают власти и поэтому должны везде наводить чистоту. Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. Однако только лишь усилия администрации в наведении чистоты не приведут к желаемому результату без помощи жителей района. Поэтому администрацией района принято решение о проведении с 20 апреля текущего года двухмесячника по благоустройству. В связи с этим обращаюсь к руководителям, председателям уличных комитетов и всем категориям граждан с просьбой организовать субботники по уборке закрепленных, а также прилегающих территорий (при их отсутствии предоставим дополнительную). Рекомендую жителям частного сектора организовать уборку территории домовладений от сухой травы и мусора во избежание пожара. Но чисто не только там, где убирают, а там, где не мусорят – проявите гражданскую позицию и не допускайте загрязнения улиц и нарушений правил благоустройства. Наведём порядок вместе!

Д. Кондин. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10311