Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.04.2018 08:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2018 г.

Палы сухой травы под запретом!

С наступлением весной теплой и сухой погоды на территории России увеличивается количество палов – горения сухой прошлогодней травы. Отдел ГО и ЧС администрации Пестяковского муниципального района обращает внимание жителей Пестяковского муниципального района на то, что в связи с погодными условиями и большим количеством сухостойной травы на территории района возникла угроза возникновения палов и в результате – природных пожаров, которые могут стать причиной возгораний жилых домов и сельскохозяйственных построек.

Убедительная просьба для всех жителей Пестяковского района воздержаться от сжигания сухой растительности на полях и придомовых участках. Согласно ст. 20.4 ч.1 КОАП РФ это влечет наложение административного штрафа. Взрослому населению необходимо контролировать поведение детей, проводить с ними профилактическую работу.

При обнаружении очага возгорания НЕМЕДЛЕННО звонить в службу спасения 01, 2-19-96 или единую дежурно-диспетчерскую службу 2-10-17.

Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9