Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.04.2018 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2018 г.

Юный пестяковец стал победителем регионального конкурса «Покормите птиц!»

В начале апреля в областном центре подвели итоги регионального конкурса «Покормите птиц!», который вот уже пять лет проходит в рамках одноименной Всероссийской акции. Диплом победителя был вручен воспитаннику детского сада «Солнышко» п. Пестяки Ивану Промётову.

Торжественное меро-приятие прошло 7 апреля в ТРЦ «Серебрянный город» в г. Иваново. Ведущим торжества был наш земляк Олег Марков. На церемонию награждения юный пестяковец приехал вместе с папой. Своими впечатлениями с редакцией газеты «Новый путь» поделился Иван Промётов:

- Кормушку для птиц мы сделали с папой из дерева. Мне очень понравился домик, который мы смастерили для «пернатых». На праздник в г.Иваново мы приехали с папой. Здесь я увидел много разных кормушек. Познакомился с ребятами. Все очень понравилось, было весело. Фотографировался с Олегом Марковым, ребятами. В следующий раз мы с родителями сделаем еще одну интересную кормушку, и тогда я обязательно встречу ребят, с которыми познакомился в Иванове».

По информации сайта администрации города Иваново, организаторами регионального конкурса выступили Центр воспитательной работы № 2 г. Иваново, Ивановское отделение союза охраны птиц России и департамент образования Ивановской области. Экологический конкурс стартовал осенью прошлого года. В этом году на призыв о помощи в Ивановской области откликнулось более трех тысяч человек.

Впервые в этом году конкурс объединил не только школы, детские сады и различные учреждения дополнительного образования, но и взрослых — педагогов, а также семьи.

А.Жорина.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68