Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

12.07.2018 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 12.07.2018 г.

В фермерских хозяйствах района заготавливают корма

В колхозно-фермерских хозяйствах, подворьях Пестяковского района полным ходом идут работы по заготовке кормов на зиму.

По данным бухгалтера ООО «Заря» Татьяны Ивановны Чесновой, корма в подворье по необходимости закупаются. На сегодняшний день в ООО «Заря» скошено около 20 га на сено, готовится техника для заготовки силоса. Хорошо, что в летнее время дойное стадо пасется на лугах. Кроме этого, с учетом на 1 июля 2018 года поголовье крупного рогатого скота в ООО «Заря» составляет 199 голов, из них коров – 131. Валовой надой молока за июнь текущего года составил 44,150 т. В течение суток каждая корова дает 11,2 кг молока. Данное хозяйство продолжает сдавать молоко в Пучеж по 17 рублей за литр, а также ООО «Заря» продает пастеризованное молоко по четвергам в Талицах по 37 рублей за литр, тару можно приобрести за 7 рублей.

Животноводством и связанным с ним растениеводством занимается глава крестьянско-фермерского хозяйства Г.Н.Быстров. Его подворье расположено в деревне Иваново Пестяковского района. В хозяйстве проходят работы по заготовке кормов на зиму. На сегодняшний момент в КФХ Быстров Г.Н. имеются телята, телки, бараны и куры. Глава хозяйства занимается реализацией цыплят разных возрастов и молодняка овец.

Индивидуальный предприниматель А.В.Шаров занимается животноводством. Его большое личное подсобное хозяйство расположено в деревне Белая Рамень на территории Пестяковского сельского поселения. В настоящее время подворье производит заготовку кормов на зиму. На сегодняшний день в хозяйстве имеются утки (35 шт.), куры (около 100 шт.), бараны (около 20 шт.), КРС (бычки – 5 шт.). Свинопоголовье насчитывает 25 голов. Пройдено ветеринарное освидетельствование. Хозяйство реализует поголовье кролика, мясо кролика, яйца куриные, утиные, перепелиные. Комбикорма закупаются по мере необходимости.

В колхозно-фермерском хозяйстве Омаров И.Я. идут подготовительные работы по заготовке кормов на зиму. В подворье с учетом на 1 июля текущего года поголовье крупного рогатого скота составило 89 голов, из них – 25 коров. В хозяйстве насчитывается 80 голов овец. Если позволит погода, то по плану будет проходить заготовка кормов на зиму.

А.Жорина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21