Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

26.07.2018 10:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 26.07.2018 г.

Муниципальная хроника

О событиях в районе, произошедших в июле и оставшихся без внимания корреспондентов газеты, расскажем в муниципальной хронике. Источником данной информации является официальный сайт администрации Пестяковского муниципального района http://www.pestyaki.ru/.

Осваиваются денежные средства, выделенные по поручению главы региона

19 июля в администрации района состоялось заседание по освоению денежных средств, выделенных дополнительно из областного бюджета на ремонты в МБОУ “Пестяковская средняя школа”, Пестяковском Доме культуры, Доме культуры с. Нижний Ландех.

В настоящий момент подготовлена проектно-сметная документация, которая проходит государственную эк- спертизу. Напомним, по итогам визита в Пестяковский район врио губернатора Станислава Воскресенского были выделены дополнительные средства на укрепление материально-технической базы этих учреждений.

«Неудовлетворенное» население Пестяковского района

15 июля на официальном сайте муниципалитета размещены итоги опроса населения с применением IT-технологий за первое полугодие 2018 года.

Опрос проводился в 20 муниципальных районах региона, за исключением Родниковского, в котором участники опроса не зарегистрированы.

По итогам опроса Пестяковский район занимает 19 место (на 20 месте Верхнеландеховский район) по удовлетворенности населения организацией осуществления полномочий органами местного самоуправления в сфере работы общественного транспорта, содержания автомобильных дорог, электро- , теп- ло-, водо-, газо — снабжения, водоотведения. Итог удовлетворенности населения Пестяковского района по этим показателям составляет 43,52 (Верхнеландеховского района — 33,33). Отмечу, что все желающие принять участие в опросе населения об эффективности деятельности руководителей местного самоуправления могут это сделать на сайте Правительства Ивановской области http://www.ivanovoobl.ru/region/quiz , но для этого необходимо авторизоваться на сайте через портал «Госуслуги».

Где парк будет?

На сайте 19 июля размещена информация о том, что в администрации района прошло рабочее совещание по определению территории парковой зоны на территории поселка Пестяки.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения. Конкретно какие решения приняты на совещании не сообщается.

Обзор провела
С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9