Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

05.07.2018 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 05.07.2018 г.

Заявление для голосования по месту нахождения можно подать через МФЦ

27 июня состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Избирательной комиссией Ивановской области в лице председателя Анжелики Соловьевой и ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в лице директора Дениса Степанова.

Соглашением предусмотрен порядок работы между УМФЦ и многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг Ивановской области и ИКИО при организации предоставления услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения и направлении соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии на выборах Губернатора Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы седьмого созыва 9 сентября 2018 года.

«Голосование по месту нахождения – это новый механизм, пришедший на смену открепительным удостоверениям. Он впервые применялся в нашем регионе в марте текущего года на выборах Президентра Российской Федерации. Механизм показал себя как удобный, в первую очередь для избирателей, востребованный и эффективный», – прокомментировала председатель Избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Алексеевна.

Граждане Российской Федерации – жители Ивановской области, обладающие активным избирательным правом, могут проголосовать 9 сентября по месту своего нахождения. Для этого необходимо с 25 июля по 5 сентября обратиться в свой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временное удостоверение личности) для заполнения заявления. Заявление состоит из основной части и отрывного талона, который после регистрации заявления передается избирателю.

В заявлении указывается участок, на котором избиратель планирует голосовать, Ф.И.О. избирателя, его паспортные данные (данные временного удостоверения личности), адрес места жительства и номер избирательного участка по месту жительства.

Сотрудник МФЦ, принимающий заявление, оказывает содействие избирателю в заполнении заявления, в том числе при наличии технической возможности обеспечивает изготовление заявления в машинописном виде. Избиратель проверяет правильность указанных в заявлении данных и расписывается в нем.

Сотрудник МФЦ, принимающий заявление, в отрывной талон вносит свои фамилию и инициалы, свою подпись и дату проставления подписи, фамилию, имя и отчество избирателя, сведения о месте нахождения избирателя в день голосования, включая наименование субъекта Российской Федерации, номер избирательного участка, на территории которого избиратель желает принять участие в голосовании, и адрес помещения для голосования. На отрывном талоне заявления проставляется печать соответствующей избирательной комиссии (штамп МФЦ).

Информация, содержащаяся в заявлениях, поданных через МФЦ, передается в базу обработки заявлений с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия не позднее 9.00 по местному времени за три дня до дня голосования, а при отсутствии техниче- ской возможности использования СМЭВ заявления на бумажном носителе передаются в ТИК ежедневно, но не позднее 10.00 по местному времени за четыре дня до дня голосования.

Информация, содержащаяся в заявлениях на бумажном носителе, поданных МФЦ, по мере поступления вводится в базу обработки заявлений на комплексах средств автоматизации соответствующих ТИК ГАС «Выборы», в том числе автоматизированным способом, не позднее 9.00 по местному времени за три дня до дня голосования.

Председатели соответствующих территориальных комиссий несут ответственность за своевременный ввод информации в базу обработки заявлений.

Адрес и телефон многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг:

Наименование, адрес, контактный телефон (при наличии) офисов многофункциональных центров УМФЦ

Муниципальное бюджетное учреждение «Пестяковский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» 155650, Ивановская обл., п. Пестяки, ул. Ленина, д. 18, телефон: 8 (49346) 2-09-67

ТОСП МБУ «Пестяковский МФЦ «Мои документы» 155655, Ивановская обл, Пестяковский район, д. Неверово-Слобода, ул. Зеленая д.5

ТОСП МБУ «Пестяковский МФЦ «Мои документы» 155663, Ивановская обл, Пестяковский район, с. Нижний Ландех, ул. Советская, д.24

ТОСП МБУ «Пестяковский МФЦ «Мои документы» 155667, Ивановская обл, Пестяковский район, с. Демидово, ул. Клубная, д.12

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21