Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.01.2019 08:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Ивановской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Лучший урок письма»

Почта России объявляет о старте ежегодного всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма». В прошлом году в нем приняло участие более 80 000 юных россиян. Всего за шестнадцать лет проведения конкурса более 2,5 млн человек прислали свои работы.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой. Он ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны. Основная цель его проведения – воспитать бережное отношение к родному языку, выявить и поддержать талантливую молодежь. В 2018 году в рамках Национальной программы социальных проектов Всероссийский почтовый конкурс назван «Лучшим социальным проектом России» и включен в План мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.

К участию в XVII Всероссийском конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет, а также преподаватели школ и вузов, руководители детских творческих объединений. Школьники могут написать сочинение на одну из предложенных тем, педагоги – представить свои методические разработки проведения урока письма.

В 2019 году номинациями конкурса «Лучший урок письма» стали:

1. «Мой любимый литературный герой» (номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова).

2. «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ и совместно с ВВПОД «ЮНАРМИЯ»).

3. «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).

4. «Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).

5. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).

6. «У меня дома живет амурский тигр» (номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра).

7. «Напиши письмо о своем герое» (номинация объявлена Всемирным почтовым союзом в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра. Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 15 марта 2019 года).

8. «Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь» (совместно с «Почта Банк»).

9. «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с Классным журналом).

10. Лучшая методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО «Учительская газета»).

11. «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном», (при поддержке авиакомпании «Россия»).

Конкурс проводится в два этапа: с 17 января по 15 августа – региональный этап, с 16 августа по 9 октября – финальный этап.

Для участия в конкурсе необходимо направить свою конкурсную работу до 1 июля 2019 года почтовым отправлением по адресу: 153000, г. Иваново, пр. Ленина, д.17. Получатель: УФПС Ивановской области – филиал ФГУП «Почта России. На конверте следует поставить отметку «На конкурс «Лучший урок письма».

Дополнительную информацию о конкурсе и порядке проведения, можно получить по телефону +7 (4932) 30-86-85 и по электронной почте Vorobeva.Maria@russianpost.ru.

Информационная справка

В состав УФПС Ивановской области – филиала Почты России входит 9 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 310 отделений почтовой связи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58