Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

10.10.2019 09:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 (10236) от 10.10.2019 г.

«Внимание, родители!»

С 1 октября в течение месяца на территории Пестяковского района проходит межведомственная профилактическая операция «Внимание, родители!». О целях её проведения и координатах обращения в случае выявления фактов неблагополучных семей рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципалитета С.Ю.Гоголева.

По информации Светланы Юрьевны, межведомственная профилактическая операция «Внимание, родители!» проводится в целях раннего выявления семей социального риска и организации профилактической работы с ними, профилактики и предупреждения преступлений в отношении несовершеннолетних, организации досуга несовершеннолетних, обеспечения правового просвещения несовершеннолетних и их законных представителей. Семьи социального риска – это семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

Координатором проведения операции является отдел образования администрации Пестяковского муниципального района. На очередном заседании КДН и ЗП был утверждён план мероприятий в период проведения операции. Выявление и постановка на учет семей (несовершеннолетних), находящихся в социально опасном положении, осуществляются по нескольким критериям, основными из них являются злоупотребление родителями (законными представителями) спиртными напитками, употребление наркотических средств или психотропных веществ, уклонение родителей (законных представителей) от обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.

В муниципалитете работает группа быстрого реагирования, в состав которой входят представители субъектов системы профилактики: отдела образования; территориального управления социальной защиты населения; пункта полиции №18 МО МВД России «Пучежский»; ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ»; отдела содействия занятости населения; комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

С.Ю.Гоголева обращает особое внимание жителей Пестяковского района – если кому-то известен факт выявления неблагополучной семьи (несовершеннолетнего) на территории муниципалитета, сообщите об этом в субъекты системы профилактики по телефонам: 2-13-01 — КДН и ЗП; 2-16-32 – ПП №18 МО МВД России «Пучежский»; 2-17-81 – ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ»; 2-14-72 – ТУСЗН; 2-11-48 – Пестяковское ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТУСЗН».

О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49