Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

17.10.2019 08:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 (10237) от 17.10.2019 г.

«Театр для многодетных семей»

В ивановских театрах — драматическом, музыкальном и кукольном, а также в Кинешем-ском драматическом театре им. А.Н. Островского стартует проект «Театр для многодетных семей», который позволит многодетным семьям бесплатно посетить спектакли текущего репертуара.

Возможность бесплатного посещения многодетными семьями театров региона предусмотрена Планом дополнительных мероприятий по поддержке семей с детьми, утвержденным губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.

Посетить спектакли театров региона многодетные семьи смогут один раз в месяц при предъявлении необходимых документов (паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, удостоверения многодетной семьи, свидетельств о рождении детей).

В целях предоставления возможности бесплатного посещения спектаклей государственные театры Ивановской области ежемесячно формируют резерв мест для многодетных семей из расчета не менее 30 единиц от общего количества посадочных мест в зрительном зале государственного театра.

Возможно бронирование бесплатного посещения не менее чем за 7 календарных дней до начала мероприятия в виде предварительного уведомления родителем (законным представителем) государственного театра путем направления в письменной форме через организации почтовой связи или по электронной почте в адрес государственного театра или устного сообщения по телефону билетных касс государственного театра.

Данное положение не распространяется на посещение гастрольных и коммерческих мероприятий, проводимых в помещениях государственных театров иными организациями (в том числе коммерческими), а также на спектакли с возрастным ограничением 18+.

В текущем году проект работает в тестовом режиме. С 2020 года проект будет запущен в полном объеме.

Отметим, что порядок посещения и информация о мероприятиях государственных театров, которые рекомендуется посетить многодетным семьям, размещаются на официальных сайтах учреждений и страницах в социальных сетях, а также на информационных стендах и сайте департамента культуры и туризма Ивановской области.

Контактные телефоны театров:

- Ивановский областной драматический театр (тел. +7(4932)41-03-34, эл. адрес teatrdramy@bk.ru);

- Ивановский музыкальный театр (тел. +7(4932) 30-87-59, эл. адрес natalia-lokteva@mail.ru);

- Ивановский областной театр кукол (тел. +7(4932) 32-94-95, 32-85-97, эл. адрес teatrkukol-37@ya.ru);

- Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского (тел. +7(49331)5-35-29, 5-53-60, эл. адрес teatr.kineshma@mail.ru).

Н.Балин,

руководитель ТУСЗН

по Пестяковскому муниципальному району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14