Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

22.10.2019 08:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пивовары обустроили популярный в Иванове родник

В Иванове появился еще один своеобразный арт-объект. Компания AB InBev Efes завершила первый этап строительства и благоустройства родника на территории парка «Харинка». Его торжественное открытие на берегу одноименной реки прошло в прошлую пятницу.

Теперь над живительным источником построена новая удобная беседка, где можно будет укрыться от дождя и солнца, посидеть на лавочках, любуясь окружающими красотами. Дорога к роднику вымощена плиткой, основание беседки украшено природным камнем, а вода стекает в изящную чашу и незаметно уходит в землю, не образуя ни грязи, ни луж.

Работы проводились с учетом природного ландшафта и не затрагивали русло родника. Тем самым были сохранены система подпитки и качество воды.

Благоустройство ивановского родника проведено в рамках социального проекта «Обустроим родники вместе!» компании AB InBev Efes. Проект призван обеспечить жителей российских регионов доступом к чистой питьевой воде и реализуется пивоварами с 2010 года. За это время было обустроено более 80 родников в регионах присутствия компании.

«Вода – важный ресурс для всего живого, от ее качества и безопасности зависят жизнь и здоровье людей. К роднику в парке «Харинка» уже не одно десятилетие приходят люди, чтобы набрать чистейшей воды. Теперь сделать это будет гораздо удобнее. Хочется верить, что родник еще долгое время будет оставаться жемчужиной парка», — отметил и.о. исполнительного директора Ивановского филиала AB InBev Efes Алексей Воликов.

«Парк «Харинка» преображается. За последние два года благоустроена и освещена аллея, установлена площадка спортивных тренажеров, обустроен лестничный переход через овраг, — перечисляет председатель комитета по культуре администрации областного центра Сергей Фролов. - Посетители парка с удовлетворением воспринимают эти перемены. Главное богатство парка — чистый воздух, ради которого ивановцы готовы специально приезжать из любого конца города. Однако экологической изюминкой является родник. Этот источник питьевой воды очень посещаем, и его благоустройство, конечно же, необходимо. Мы благодарны компании AB InBev Efes, которая на деле проявила себя как ответственный представитель бизнеса, вложив необходимые средства в реализацию социальных проектов».

Весной обновленный родник обретет крышу и будет украшен зелеными насаждениями. Но ивановцы уже сейчас оценили заботу пивоваров о его благоустройстве. «Мы постоянно ходим гулять в парк, — делится пенсионерка Валентина Сазонова, — и, конечно же, заходим на родник. Раньше, бывало, и подойти к нему было трудно, особенно после дождей, а сейчас прямо красота! И лавочки есть, и дорожка, и воду можно набрать, не боясь испачкаться или упасть».

Кстати, утренние гости парка, которые пришли, чтобы подышать свежим лесным воздухом, смогли сразу же набрать родниковой воды в емкости, любезно предоставленные компанией AB InBev Efes.

В Иванове это пока первый обустроенный пивоварами родник, но в компании не исключают, что их со временем на территории региона станет больше.

Надежда ПАВЛОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9