Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.10.2019 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 (10235) от 03.10.2019 г.

Открыт новый творческий сезон

С 1 октября учреждения культуры страны открыли новый творческий сезон, который продлится до мая 2020 года. О том, какая подготовка проведена в Пестяковском ДК и о планах на будущее, рассказала директор учреждения Л.Г.Костерина.

По информации Любови Геннадьевны, в этот период началась большая работа с творческими коллективами и артистами художественной самодеятельности в разных направлениях – музыкальном, танцевальном, театрального искусства в кружках и клубам по интересам, а также по подготовке к различным мероприятиям.

В рамках подготовки к открытию сезона специалисты провели тщательную работу по подбору репертуара, подготовке реквизитов, привлечению новых участников художественной самодеятельности. В Пестяковском Доме культуры в творческом направлении работают 8 специалистов – это О.Макарова, Э.Фомина, С.Удальцова, И.Баженова, А.Гребнов, Г.Муранова, Н.Чесноков, А.Скурихин. Они составили планы мероприятий, соответствующих конкретному направлению и каждой возрастной группе – детям, подросткам, молодёжи и ветеранам. Все меро-приятия сформированы в социально-культурную программу, которая утверждена руководителем учреждения.

Пестяковский Дом культуры уже в сентябре принимал участие в подготовке и проведении нескольких мероприятий. Самым масштабным из них, которое требовало огромных усилий наших сотрудников, состоялось совсем недавно – это районный брендовый праздник «Царский гриб».

В летние месяцы двери учреждения культуры были открыты для пестяковцев, в это время здесь проходили мероприятия и культурные программы для граждан любого возраста. С июня по август 2019 года было проведено много мероприятий для детей, артистами народного театра «Диалог» поставлено 2 спектакля, народный хор «Россияночка» выезжал в г.Пучеж на Межрегиональный фестиваль «Волжские зори», также работники ДК приняли участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий к Международному дню защиты детей, Дню молодёжи, Дню семьи, любви и верности, Дню посёлка.

И ещё хочется отметить, что в этом году для сотрудников Дома культуры были созданы более комфортные условия для работы. В июле сделан косметический ремонт помещения.

Хочу обратить особое внимание всех жителей посёлка, что Пестяковский Дом культуры объявляет набор детей и взрослых в кружки художественной самодеятельности: эстрадный вокал (взрослый и детский); танцевальный (взрослый и детский); кукольный (детский); эстрадная миниатюра (взрослый и детский); ансамбль русской песни «Раздолье»; ансамбль эстрадной песни «Живая вода»; народный театр «Диалог»; народный хор «Россияночка» и клубы по интересам: «Ветеран»; «Мальчишки и девчонки»; «Коротышки»; «Парус». Мы рады каждому, кто пожелает проявить свои творческие способности и талант в области музыки, танца и театра. Со своими предложениями и пожеланиями можно обращаться в учреждение с 9.00 до 18.00 часов или по телефону: 2-09-18.

О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35