Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

21.11.2019 08:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (10242) от 21.11.2019 г.

Выпускникам о ЗАГСе

15 ноября для одиннадцатиклассников Пестяковской средней школы состоялся тематический классный час. Провела его руководитель Пестяковско-Верхнеландеховского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС Э.В.Хаустова.

Как пояснила Эльвира Викторовна, мероприятие было проведено в рамках Всемирного дня ребёнка.

Она напомнила учащимся, что все события в жизни человека, от рождения до смерти, связаны с органами под известным названием ЗАГС. ЗАГС расшифровывается как запись акта гражданского состояния. Ребята узнали, что определяет «акт гражданского состояния», и о том, как они хранятся.

Из рассказа Эльвиры Викторовны подростки узнали, что система органов записей актов гражданского состояния (ЗАГС) развивалась вместе с государством. Она прошла в своем развитии сложные периоды. В нашей стране образование ЗАГСов произошло 18 декабря 1917 года. Актовые книги стали создаваться с 1918 года. В настоящее время акты гражданского состояния регистрируются в определенной компьютерной программе.

В завершение Э.В.Хаустова подробнее остановилась на информации о регистрации актов о рождении ребёнка и заключении брака. Ребята задали представителю филиала ЗАГС интересующие вопросы о процедуре перемены имени и установлении отцовства.

О.Платонова.

Фото Э.Хаустовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96