Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

07.11.2019 09:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 (10240) от 07.11.2019 г.

Консультационный центр «Мы вместе» продолжит свою работу

31 октября на базе детского сада №1 п.Пестяки состоялось второе заседание консультационного центра «Мы вместе».

Стоит отметить, что первое (организационное) заседание центра прошло в сентябре текущего года. Напомню, консультативный центр создан в целях предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям и детям.

На занятие центра собрались родители воспитанников, в ходе мероприятия всесторонне рассматривался один вопрос: «Физическое развитие и здоровье детей дошкольного возраста». Открыла встречу заведующая дошкольным учреждением Т.В. Жуколина. Она рассказала о предстоящей деятельности центра, представила его руководителя, воспитателя Е.Н. Страдину.

Елена Николаевна остановилась на аспектах воспитания детей с учетом разностороннего физического развития и укрепления здоровья. Она напомнила, насколько важен для дошкольника распорядок дня, акцентировала внимание собравшихся на положительном примере родителей, утренней физической зарядке, пеших прогулках и т.д.

Второй гость встречи, ведущий инспектор отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации муниципалитета С.А. Манакина, в качестве предмета обсуждения рассмотрела роль спортивных конкурсов и соревнований в развитии детей, формировании у них таких качеств, как настойчивость, упорство, чувство товарищества и т.д. Светлана Александровна рассказала родителям о конкурсе для детей «Спорт глазами ребенка» и семейном фестивале «Папа, мама, я, ГТО – одна семья», порядке их проведения, участии детей с родителями в выполнении ВФСК «ГТО» и т.д.

Медицинский работник С.Г. Коршунова проинформировала родителей о мероприятиях по профилактике простудных заболеваний, правильном питании в периоды пандемии, закаливании и т.п.

Родители получили на заседании центра «Мы вместе» много полезной для себя информации. В завершение они поблагодарили организаторов мероприятия.

Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18