Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

07.11.2019 09:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 (10240) от 07.11.2019 г.

Центр «Точка роста» будет открыт на базе Пестяковской средней школы в следующем году

В Ивановской области стартовала череда открытий федеральной сети Центров образования, гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». О реализации нового проекта на базе Пестяковской средней школы в 2020 году рассказала начальник отдела образования администрации района Г.Ю.Соколова.

- Со следующего года вступаем в федеральную и региональную программу «Современная школа» национального проекта «Образование». В рамках данного проекта на базе Пестяковской средней школы будет создан Центр образования гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста». В соответствии с распоряжением Правительства Ивановской области от 5.07.2019г. №107 рп Пестяков-ская школа вошла в новый проект, который будет реализован в 2020 году. В Департамент образования Ивановской области подана заявка на предоставление субсидии на обновление материально-технической базы для формирования у школьников технологических и гуманитарных наук. Основные требования к проекту – два помещения более 50 кв. метров, наличие кадров, софинансирование из местного бюджета.

В этом году 12 школ Ивановской области открыли подобные центры, которые уже функционируют. В рамках данного проекта в Пестяковскую среднюю школу поступит оборудование для реализации гуманитарного и технологического профилей по следующим предметам: технология, информатика, ОБЖ, а также для занятий внеурочной деятельностью учащихся и в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ. В образовательном учреждении будет создана коворкинг — и медиазоны. Со стороны муниципалитета необходимо будет отремонтировать два кабинета и закупить мебель. Область предоставит оборудование и бесплатное обучение педагогов. Благодаря новому проекту «Точка роста» улучшатся условия для 89 процентов обучающихся ребят Пестяковского района.

А.Жорина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15