Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

05.12.2019 14:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (10244) от 05.12.2019 г.

Наша землячка удостоена серебряного знака Всероссийского конкурса «Меня оценят в XXI веке»

Уроженка Пестяков Дарья Короткова стала обладательницей серебряного знака – высшей награды Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке».

Дарья является студенткой Ивановского железнодорожного колледжа. Проект «Большие тайны маленькой губернии», посвящённый истории Ивановской области, она представила на экспертном совете конкурса и победила в направлении «Краеведение».

По словам Дарьи, принять участие в престижном конкурсе ей предложила преподаватель колледжа по истории Татьяна Владимировна Лебедева. Проект был посвящён малоизвестным историческим фактам, связанным с ивановским краем.

С мая по сентябрь 2019 года Дарья провела огромную исследовательскую работу по поиску необходимого тематического материала. Информационный охват был широкий – от когда-то славившей Иваново текстильной промышленности и в дальнейшем её развала до поиска направлений выхода из сложившейся в регионе ситуации. Также во время работы над проектом изучалась закономерность географического расположения сельских храмовых комплексов Ивановской области. В частности, акцент был сделан на храмовый комплекс села Нижний Ландех, состоящий из храма Рождества Богородицы, церкви Троицы и колокольни.

В сентябре работа над проектом была завершена и отправлена заявка на участие во Всероссийском заочном конкурсе. Вскоре студентка получила вызов на участие во Всероссийском очном конкурсе, где состоялось выступление соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами. Он проходил в подмосковном посёлке Непецино, на одной из баз отдыха.

«Всего на защиту было представлено более 100 проектов. Свой проект защищать было непросто. Но усилия не прошли напрасно», — делится впечатлениями девушка.

Дарье Коротковой вручены серебряный знак и Диплом оргкомитета НС «Интеграция». Работу девушки о храмовом комплексе в с.Нижний Ландех отметил отдельной Грамотой доктор богословия, руководитель Дальневосточного Центра при Московской Православной Духовной Академии, представитель Главы Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, заместитель председателя НС «Интеграция» Серафим (Петровский).

Отмечу, что серебряный знак «Меня оценят в XXI веке» обеспечивает его обладателю право на дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. Успехов тебе, Дарья!

О.Платонова.

Фото из архива Д.Коротковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

276