Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

22.02.2019 13:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа «Земский учитель» актуальна для сельской местности

В.Г.Вяткина, председатель Совета ветеранов Пестяковского района:

- Я живу в посёлке городского типа, поэтому изо всех тезисов Федерального послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию особое внимание обратила на те, касающиеся сельской местности. В частности, это программа «Земский учитель», которую планируют внедрить с 2020 года.

В своём большинстве в сельских школах работает много учителей пенсионного возраста, на их смену молодые учителя не приходят. Проблема в том, что по окончании педагогических вузов молодые специалисты остаются в городах и не возвращаются в деревни и маленькие населённые пункты. Но и в сёлах живут молодые семьи с детьми, которым необходимо образование.

Считаю, что программа «Земский учитель» актуальна в наше время. В Федеральном послании Президент объявил, что она будет строиться по принципу программы «Земский доктор», которая уже функционирует и даёт положительные результаты.

Уверена, что большая часть жителей России, в том числе и я, одобрит данную программу, особенно жители сельской местности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54