Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.04.2019 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 (10211) от 18.04.2019 г.

«Вместе! На доброе дело!» В Пестяковском районе стартовал двухмесячник по уборке и санитарной очистке.

В апреле – мае в России проходят традиционные мероприятия, акции по наведению чистоты на территориях населенных пунктов после зимы. О том, какая работа проводится в Пестяковском районе, рассказал начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства администрации Пестяковского района Д.В. Смольницкий.

- Весна в разгаре, снег растаял везде практически полностью, обнажив послезимнюю «картину», требующую «реставрации», или, иными словами, уборки территории. В соответствии с распоряжением губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и постановлением администрации Пестяковского района с 9 апреля по 9 июня на территории муниципалитета проводится двухмесячник по озеленению, благоустройству и санитарной очистке Пестяковского городского поселения.

А 18 апреля объявляется общегородским днем по уборке и санитарной очистке поселка «Вместе! На доброе дело!». Просим руководителей и граждан принять в нем активное участие.

Бюджетным организациям и учреждениям будут предложены территории для уборки, а организациям других форм собственности необходимо привести в порядок закрепленные и прилегающие территории. С целью информирования жителей поселка о субботнике будет проведена работа с председателями уличных и домовых комитетов многоквартирных домов. В организации будут выданы мешки для сортирования мусора, которые после уборки необходимо складировать в следующих местах для сбора:

- территория рядом со зданием ул. Карла Маркса, д. 20;

- территория площади возле столовой;

- угол здания почты;

- у здания МФЦ;

- рядом со зданием администрации Пестяковского сельского поселения;

- рядом со зданием ООО «Управляющая компания»;

- рядом с дамбой на озере, перекресток ул. Советская — дорога на пирс;

- пирс на Пестяковском озере;

- территория стадиона (у дороги Пестяки-Беклемищи);

-территория рядом с Храмом.

Вывоз с мест сбора будет осуществлен региональным оператором по сбору и вывозу ТКО в рамках заключенного контракта.

Просьба к участникам субботника складировать мешки в указанных секторах. Просьба к жителям близлежащих домов также складывать заполненную тару в этих зонах.

Информирую граждан, обращающихся в отдел о необходимости уборки веток, оставшихся после обрезки деревьев сотрудниками электросети: эта деятельность планомерно осуществляется силами работников по благоустройству п. Пестяки, в дальнейшем будет заключен дополнительный контракт с подрядчиком на данные работы. Обращаюсь к жителям: при наличии перед домом небольших количеств порубочных остатков проявить гражданскую сознательность и убрать их самостоятельно.

Жителям частного сектора мусор и растительные остатки после уборки для их вывоза необходимо складировать в мешки, которые будут вывезены региональным оператором в установленном порядке (согласно графику вывоза мусора). Обращаю внимание граждан, что мусор будет вывозиться только в мешках.

Пользуясь возможностью, призываю жителей посёлка проявить активную жизненную позицию, выйти 18 апреля на субботник «Вместе! На доброе дело!».

Беседовал

Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76